Музыка

Могу ли я сразу учится играть на гитаре по аккордам и по нотам

Хочу научиться играть на гитаре. Родители заставляют идти в музыкальную школу, я почитал, что там учат по нотам играть. Я погуглил "группа кино звезда по имени солнце ноты" и мне ничего не выдало, погуглил еще пару песен, и снова ничего, дак как же я буду играть свои любимые песни на гитаре не зная ее нот? появилась идея ходить в музыкалку, а дома в интернете учится играть по аккордам. Можно ли так? не запутаюсь в дальнейшем?
на ютубе ищи. гугл - пустышка.
https://www.youtube.com/watch?v=ldcnv9a30as
...а в наше время подбирали на слух, тем более такие простые вещи... там ответили про табы - это, в принципе, и есть ноты.
вот то ж, с табами (там показано, какие струны зажимать)
https://amdm.ru/akkordi/kino/93646/zvezda_po_imeni_solnce/
выучи их. и можно бренчать. есть ЖЕЛАНИЕ и талант - научишься играть.
кстати - во, смотри как самоучки без нот наяривают
https://www.youtube.com/watch?v=2uneYz201p0
https://www.youtube.com/watch?v=z--Le7oZ50U
https://www.youtube.com/watch?v=dTOlZqnIbvU
https://www.youtube.com/watch?v=v2AC41dglnM
Янина Макарова
Лучший ответ
Музыкалка даст тебе рабочие инструменты в руки. Ты сможешь не только читать ноты, но и сам их написать, просто услышав песню. Или сразу играть, без посредства бумаги. А так же и переделывать и украшать целой кучей способов (которые тебе без музыкалки даже в голову не пришли бы).
Через некоторое время, если согласитесь с родителями походить на занятия, творчество группы Кино покажется ужасно скучной в музыкальном плане. Если преподаватель хороший, он не просто научит играть по нотам (наверно Вы имеете в виду ногтевую технику, или может фингерстайл) и боем, но и откроет Вам эстетику музыкального искусства. Начнете слушать и играть музыку, которая сейчас недоступна для Вас. Будете отличать плохого исполнителя, пусть он даже виртуозно играет, от хорошего, который играет не очень. В России практически все умеют читать, писать, но при этом огромное количество музыкально безграмотных... Это ведь главная цель всех выпускников - артистов, музыкантов, педагогов - сделать доступной высокую культуру для каждого на Земле. Кроме того занятия с музыкальным инструментом развивают память, между полушариями мозга устанавливаются более крепкие связи. Если у слушателя наблюдается повышенная электрическая активность мозга, то у музыканта во время игры в голове происходит настоящий фейерверк. Я думаю не стоит пренебрегать возможностью посещать музыкальную школу.
Сергей Смык
можно купить самоучитель, но проще через табы, советую скачать вам программу "гитар про" из интернета, там сейчас можно даже делать звуки электрогитары да такие.. я лично уже свою электрогитару даже в руки не беру, потому что на компьютере лучше во многих отношениях - то есть составил табы а потом пробил их либо с эффектами ли на акустику либо как электрогитару - плюс ко всему там много- много очень много нот или табов для гитары которые иногда оставляют сами исполнители этих песен... все ищите и качайте - в табах разберется даже ненормальный - вот честное слово
Nozima Adizova