Музыка
Я учусь играть на гитаре, что посетуете, с чего начать?
Купить гитару.
Пару раз стукнуть по голове. Если звучит гитара,она в порядке,а звенит в ушах-со слухом порядок. Брынчите и брынчите,пока из дома не выгонят.
найди поргу guitar pro 5 не пожелееш
С нот
С посадки, правильной постановки рук и правильного извлечения отдельных звуков, если послушаешь тех, кто кричит "с аккордов!!! " - будешь играть всю жизнь, как начал, то есть сгорбленным, как урод, кривыми пальцами + если потом захочешь продвигаться дальше в гитарном мастерстве, а не ограничиваться несколькими аккордами и 4 стандартными переборами, придётся переучивать всю базу, а это в разы сложнее, чем учиться с нуля
аккорды учи, потом как перебором играть, а потом боем!!!
Купи сборник аккордов с картинками скачай аккорды с инета и по слуху.
Обрати внимание на инструмент. Струны и всё такое. Лучше посоветуйся с кем нибудь знающим. Иначе поранишь пальцы (если, конечно, с усердием заниматься будешь) и пропадёт вся охота.
Это смотря в каком стиле ты хочешь играть. Если хочешь играть действительно нормально - сначала поучи сольфеджио, хотя бы в авральном режиме (самое основное), потом играй гаммы, сначала медленно, потом быстрее. Разовьёшь пальцы, и не будет проблем с техникой. А аккорды и бой - это игрушки для дворовых гитарастов с раздолбанными дровами. Хочешь стать гитаристом - серьёзно и вдумчиво подходи к вопросу. И ещё один совет - для постановки рук всё-таки лучше обратиться к преподавателю или к тому, кто уже научился. Так же рекомендую купить видеошколу какого-нибудь известного гитариста, лично мне понравилась школа Вячеслава Молчанова, но она ещё не вышла полностью. УДАЧИ!
Начать с приобритения гитары, научицца настраивать по слуху....потом - ноты и сопоставление их с аккордами (хотя я не учил и до сих пор не знаю - играть не мешает)... ну и самые распространённые аккорды знать, помнить мышечной памятью. Тренировать пальцы, растягивать и на скорость перстановки. Важно - правильное удержание руки на грифе и переход с простых на барэ. Удачи в учении =)
ja tebe posovetuju ne beris ti za eto delo!!!!
акоорды выучить и классический бой, перебор
никогда не помешает позаниматься с кем-то а какая гитара-то??
s posadki i kak pravil'no derjat' gitaru! a potom mojno na4inat' s gamm,pentotonik vsyakix...postroenie akkorda
Смотря, что хочешь играть.Если классику лучшие самоучители - Иванова-Крамского и 3х-томник Кирьянова (но он редкий),хорошие упражнения у Пухоля.
Я тоже дня три назад начал, советую с изучения аккордов, а потом песенку любую пробуй сыграть)
Для начала КУПИ ГИТАРУ!
забудь
А я вот научилась играть на фортепиано, а на гитаре умею только "в траве сидел кузнечик"