Музыка

Гитаристам. Трудно ли учиться играть на гитаре?

Ребята, кто умеет играть на гитаре, подскажите, сильно трудно учиться? И как долго, если каждый день тренироваться, репетировать? И, если не сложно, добавьте что-нибудь от себя)
Если есть желание-то не трудно.
Нужно лишь освоить основные принципы
-Научиться играть боем
-Научиться играть перебором
-Выучить десяток основных аккордов.
Этому за неделю по 1 часу в день сввободно можно научиться.
Хотя при должном желании и стремлении можно даже за 3 дня.
Это думаю основное, потому уже барэ будете учиться ставить, петь под такт гитары и т. д.
Кристина Snake)
Лучший ответ
нужен слух, желание и перетерпеть боль пальцев от струн
Valera Kireev
эм... Ну мне мама 4 аккорда показала, потом я сама... началось все песнями Цоя. когда простых оказалось мало, нашла полный список аккордов и как их брать, выписывала нужный, и так шло дальше... потом более сложные, мельница, ария... уже 4 года.
Вообще-не сложно. было бы желание.
Да, и если слух не очень, тюнер для настройки купи. хорошая вещь.
Если руки из нужного места растут и есть слух, то не сложно. А если еще и ноты знаешь (ну в плане там аккорды, гаммы, и прочее (сольфеджио называется) ) то вообще без проблем. В музыкальной школе 5 лет учиться. а если самому ну.. . пол года - год. Естественно техника и скорость игры придут позже. А если чисто для себя/друзей во дворе пару-тройку песен сбацать то и ноты знать в принципе не обязательно. так пару аккордов выучить - месяц максимум.
не, не трудно...