Установи Guitar Pro 6, и накачай музыкальных тем групп к нему, которые хочешь играть эти файлы маленькие 100кб самые большие идут. Программа идеально заточена для людей, которые учатся играть или хотят повысить уровень своего мастерства. Есть возможность включить виртуальный гриф и смотреть как играются Аккорды, соло гаммы переборы. Все уперается только в твое желание. Так же можешь сам писfть в ней песни. В общем вот:
http://www.youtube.com/watch?v=-5f22YqTdyk - можно переключать для удобства на грифе чтобы было видно весь такт, что потом зажимать.. .
В интернете можно найти сотни тысяч разных тем любого жанра к этой программе (Гитар про табулатур)
Также помимо этого есть возможность настраивать тон гитары в программе или строй струн на котором играень ты.
Помимо виртуального грифа есть виртуальные клавишные, можешь играть и на синтезаторе)) )
Некое подобие гитарных виртуальных примочек есть, звук чтото среднее между миди и мп3, но думаю в целом тебя устроет вполне, так как прекрасно слышно в какой тональности играется мелодия. Обязательно скачай, если ты гитарист штука нужная.. .Виртуальный репетитор)) )
P/S Если решишься, то скажу где скачать и разобраться с азами и где музыкальных тем надыбать.. .
Музыка
Я учусь играть на гитаре. Заколебало играть аккордами и боем. Хочу играть нормальную музыку, какие дадите мне советы?
Регина Сагидуллина
Может рановато ты выбрал лучший ответ не дождавшись моего))))))))я с этим ответом согласен сам использую то что здесь написано. Но гитар про 6 программа платная!!!!а есть аналог бесплатный TuxGuitar и лицензионный .набей в яндексе название программы поставь точку и ру и попадешь на русский сайт программы
советую играть нормальную музыку...
Ну видеошколы посмотреть, книжки умные почитать, поиграть гаммы, чтобы свобода движений у пальцев появилась, потом играть нормальные вещи. Что еще сказать можно...
Занимайтесь!