Музыка
Учусь играть на гитаре. Какие дадите советы? Кузнечика играть умею. Какие легкие песни посоветуете для начала?
Желательно сектор газа, в. цой или красная плесень а там - что угодно сойдет
во поли березка стояла
Любую блатную или дворовую песню. Что там, что там - три аккорда.
Дворовые и армейские:
Одинокий демон
Слёзы (я прошу не надо плакать)
И вот стою я на плацу (она же Дембельская)
Солдат (Шумит сосна, Афганистан)
Северный ветер
Сектор газа - 30 лет
Боярский (Резников) - Спасибо
Ахра - Карие глаза
Цой:
Пачка сигарет
Звезда по имени Солнце
Кукушка
это были простые, от силы один-два баррэ могут попасться
Сложные:
Перемен (бой убойный)
Закрой за мной дверь я ухожу (бой тяжелый, аккорды почти все баррэ)
Одинокий демон
Слёзы (я прошу не надо плакать)
Солдат (Шумит сосна, Афганистан)
Северный ветер
Сектор газа - 30 лет
Боярский (Резников) - Спасибо
Ахра - Карие глаза
Цой:
Пачка сигарет
Звезда по имени Солнце
Кукушка
Сложные:
Перемен (бой убойный)
главное упорство) ) через 3 месяца легче будет через 6 играть будет уже норм через год будешь офигевать что не мог сыграть какуюнить мелодию год назад)
Цой- Звезда по имени Солнце самая лёгкая. Am C Dm G 2раза Dm Am Am- указательный палец на второй струне на первом ладу, средний палец на 4 струне на 2 ладу, безымянный палец на 3 струне на 2 ладу. С- указательный палец на 2 струне на 1 ладу, средний палец на 4 струне на 2 ладу, безымянный палец на 5 струне на 3 ладу. Dm- указательный палец на 1 струне на 1 ладу, средний палец на 3 струне на 2 ладу, безымянный палец на 2 струне на 3 ладу. G- указательный палец на 5 струне на 2 ладу, средний палец на 6 струне на 3 ладу, безымянный палец на 1 струне на 3 ладу. а бой таков- вниз вверх глушение вниз, вверх вниз вверх глушение вниз.
С Цоя наверное многие начинали. По крайней мере я. Можно начать с песни "кукушка", там аккорды Am G DM а уж в какой последовательности разбираться предстоит тебе. Аккорды есть в интернете, с текстом и с табулатами. А лучше скачать "гитар про" или "гитарист". Еще можно найти в ютубе много видеоуроков. Удачи
для начала научись зажимать основные аккорды ( Am. Dm, Em, C, G, E, D)