1.Толщина струн
2.Длина мензуры (Расстояние от порожка до порожка) от 800 мм В гитаре 624-630 мм
3. Бассила (этакий раздолбай которого некоторые известные люди (Paul Gilbert) назвали 4-х струнным дебилом)
4.И драмер Который вечно кричит, что загоняешь ритм))))))
Музыка
Как по внешнему виду отличить гитару от бас-гитары? Какая вообще между ними разница?
У баса струны толще, колки крупнее и гриф длиннее.
Айдос Далабаев
Респект
У второй струны толще. И обычно их 4 или 5, 6, а у гитары-6.
бас-гитара (совместно с ударными) является инструментом ритм-секции
количество струн варьируется от 2 и до 6 (возможны варианты) . в классическом варианте 4
как правило у бас гитары 4 струны и диаметр их намного больше обычных
Бас-гитара это контрабас в форме гитары. Или точнее, гитара, на которую натянули струны от контрабаса, когда джазмены задолбались таскать эту здоровенную хреновину.
да хотя бы то что у баса струн меньше (на целых 2)))))
Айдос Далабаев
не факт
Бас гитара предназначена для наполнения воспроизведения. Бас гитара обычно имеет от 3 до 5 струн, которые воспроизводят более низкие ноты. Чаще всего бас гитара подключается к усилителю через примочки для создания эффекта. Гитара же это общее понимание. Бывают самые разные гитары электро, бас, соло, акустическая, 3,4,5,6,7, и 12 струнные гитары. В частности у подъезда с друзьями Вы играте на акустической 6-струнной гитаре - самая распространенная)) ) Бас гитара чаще всего имеет 4 струны и почти всегда электричская с усилителем. Ну и Выше ребята дополнили о толщине струн.