Музыка

Рок гитара и Бас гитара одно и тоже?

Ты сравниваешь осу с кошкой. И к сравнению добавляешь гриб.

Рок-гитара - это скорее общее наименование для обозначения довольно жёсткого гитарного звука, который используется в роке. Гитар специально для рока не существует, играют на таких же гитарах, как и остальную музыку.

Электрогитара - это любая гитара, которая подключается к усиливающему звук оборудованию для того, чтобы звучать, в том числе и бас-гитары обычно электрические. То есть электрогитара - это НЕ акустическая гитара.

Бас-гитара - это инструмент для игры в басовом (низком) диапазоне. Стандартно на ней 4 струны, но бывает и 5, и реже 6. Я даже один раз видел 8 струн. На бас-гитаре играют разную музыку, не обязательно рок. Обычно бас-гитара звучит в ансамбле, можно играть и соло, но нужно быть виртуозом. Бас-гитара бывает акустической.
Жамиль Г*
Лучший ответ
Нет.. Рок-гитарой может быть любая гитара!
Aizada Kumisbekova
Нет Это разные инструменты Рок-гитра--(как правило) --6струнная электрогитара на которой играют рок)) Бас-гитара--другой инструмент))) Но тоже широко применяемый (и даже почти обязательный) в роке
Смотря что иметь в виду под "рок гитарой" :-)
Думаю, что нет.
Нет, разное.
Xxx Ххх
совершенно разные
бас- 4 струны
Электро- 6 струн
и звучат они по разному
Нет понятия рок-гитары, т. к. на гитаре можно играть все что угодно: фанк, метал, кантри, блюз, фьюжн и. т. д.

Не одно и то же.