Музыка

Какая разница между электрогитарой и бас-гитарой?

Вообщем-то это разные инструменты, бас гитара произошла от контрабаса, а электоритара от акустической.
Кроме большей толщины струн имеет более длинный гриф. Ну и звук конечно же разный. Бас гитара имеет более низкий, глухой звук.
Дана Кусаинова
Лучший ответ
Это одно и тоже)
Екатерина Баранова Это абсолютно точно не одно и тоже
Принципиально разная технология.
Бас-гитара играет бас. Остальные все - всё остальное.
Ничего общего.
При отсутствии бас-гитары, её функцию исполняет гитара.
В оркестре - контрабасы и туба.
В хоре - бассо-профундо.
Не нужно, Лина, путать инструмент и его функцию.
Речь даже не о диапазоне. Но именно о функции.
В нашей европейской музыке мы имеем лишь БАС, ритм, гармонишку, полифонишку, педалишку и мелодишку с контрапунктишкой. Ото и вся оркестровая ткань.
С ув. Н. И.
В бас-гитаре 4 струны, плюс они толще, чем у электрогитары. Звук получается ниже и по весу она тяжелее)
басуха на порядок тяжельше будет. ей можно от гопников на стриту атмахиваццо
да и струны у её патолще, - при желании всегда можно удавиццо
**
***princess*** ***
Екатерина Баранова Хах, очень оптимистично))
Оля Суханова ахахахха, жестко. такие идеи
Во-первых, количеством струн, на классической бас гитаре их 4, (хотя может быть и больше) а на гитаре обычно 6, хотя бывают и 7-струнные. Бас нужен для создания ритм-секции. Толщина струн, конечно же. Ну а так гитаристы есть и ритм и соло. Бас он вместе с ударными задаёт ритм и делает звучание более мощным.