Музыка

Можно ли поменяв струны, из обычной электрогитары, сделать БАС-гитару????

Не надо говорить какого я цмственного развития. Мне просто интересно. И сейчас это очень надо.
А.
Анара .
Во-первых, у баса куда больше мензура. Во-вторых, бас строит на октаву ниже, значит нужны басовые струны. На которые обычная гитара ну никак не рассчитана. В-третьих, звукосниматели для баса - басовые, а не гитарные. В-четвёртых, цена б/ушного баса - не катастрофическая... )
Есть такой эффект в гитарном процессоре, который может давать звук бас гитары.. . Вот его и юзай!!!
Сергей Ангелов
Лучший ответ
Алия Наилевна Можно. Есль бас гитары микро бас называются. Я из акустики шестиструнный сделал звучит норм. Строит и долго строй держит не сбивается.
в принципе нельзя--всё таки бас отличается не только кол-вом струн но и длиной грифа мензурой и очень много чем ещё Правда у одного моего знакомого я наблюдал (среди прочего хлама) такую штуковину--попытку сделать подобие баса
из старенькой электрогитары Урал на котоую натянуты 4 то ли басовые толи рояльные струны--но серьёзного инструмента из этого явно не получилось у него (то что к нему приходится привозить свою басуху--лишнее тому доказательство) )))) Поэтому лучше даже не пытаться тем более что не каждый гитарный гриф выдержит натяжение басовых струн А вот интересный вариант для домашней записи (помимо процессора)
Например прописывать басовые партии на обычной гитаре а потом понижать их на октаву (я так делал когда не было никакого даже подобия басухи)
Steve Yzerman
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.
Отличие не только в струнах, но и в длине грифа, расстоянии между ладами (кстати, на действительно хороших басах ладов может не быть вообще) - все это зависит от толщины струн. Видел струны на басу?
Правильный совет был - использовать примочку "октавер" для понижения звука на октаву вниз.
Всё остальное - от лукавого. Даже если впендюришь кое-=как басовые струны, то на короткой мензуре строить не будет.
Sergei Popow
Нет
Vika Тень
Интересно было бы посмотреть, как ты будешь на обычную гитару ставить басовые струны.