Музыка
Если поставить на электрогитару струны от обычной гитары
Если поставить на электрогитару струны от обычной гитары, каково буде каково будет звучание. и вообще какие посоветуете
Струны нужно подбирать по собственному вкусу, по стилю, желанию, звучанию, натяжению и так далее.
Обычные струны - фигня. Поскольку они своей вибрацией генерируют электромагнитные колебания, снимаемые адаптером, то их "магнитная проницаемость" предполагает целый ряд претензий к производителям. Там - целая химия. Огогенная. Точнее - физика. Да и химия - тоже. К обычным струнам акустической гитары такие требования не предъявляются.
Фирм, выпускающих струны, очень много. Тоже нужно выбирать по вкусу.
Кроме того, бывают "лёгкие", "средние", "тяжёлые". Для "рока" скорее пойдёт тяжёлые, для "сантаны" - лёгкие. Да и гитары разные. Джипсон - как-то немного помягче, Фэндэр - куда тяжелее. Но это - моё субъективное мнение.
Чуть глубже копнуть, и мы поймём, что на приличную гитару ставить акустические струны - полный абсурд. Хотя если электрогитара "Тоника" или "Урал", то - можно. :)))
Успехов!
С ув. Н. И.
Успехов!
С ув. Н. И.
Синтетические струны для электрухи не годятся т. к. пластик не нарушает эл поля магнитных сердечкиков и след. не создают ЭДС в катушке адаптера и поэтому просто не будет звука. Дешовые металические струны звучат, но звук как ржавое ведро. Я советую спросить в магазине струны для эл гитары фирмы Лабель (США) - средний калибр. А так гитаристы ВСЮ свою жизнь эксперементируют со струнами (разные фирмы, калибр, натяжение).
Смотря для какофй цели... в некоторых направлениях это может стать открытием!!!