Музыка

Выбор струн для классической гитары

Уважаемые знатоки гитарного искусства, подскажите пожалуйста новичку, как выбрать струны для классической гитары. Случайной порвали струну, теперь ломаю себе голову, что взять. В специфике ничего не понимаю, т. е. попросту могу купить вообще не то. Гитара самая обычная, тысяч за 6-7р. Буду благодарен за помощь.
для классической лучше нейлоновые струны. А вообще, когда будете покупать, на упаковке должно быть написано какие струны ( для классической или акустической гитары)
только внимательно смотрите, если на классическую гитару купить струны для акустической, то звук не очень будет и быстро расстраивается
Тимур 123
Лучший ответ
попробуй почитать вот это http://accords.com.ua/topic/1189
M.
Mmm ..............
Струны по одной-меняют лишь колхозане.. По одной штуке струны-не продаются. Снимай весь комплект и с ним топай за новым. Там люди знающие подберут аналог. Или максимально к аналогу приближенный вариант..
☆Doniyor Rasulov☆
Для классики только неон, только хардкор. Нечего голову ломать-какой толщины у тебя струны, где взять по одной. Приходи в обычный магазин музыкальных инструментов и спроси обо всем продавца, они как-раз и подскажут какой комплект стоит на твоей гитаре и что тебе желательно взять
По одной струны можно найти, но лучше менять комплектом и запомни какие струны стоят, что бы потом не было подобных вопросов. Инструмент, как человек не очень любит постоянные изменения, особенно если струны меняешь часто (а у новичков так и происходит) и при этом ставишь разной толщины, и никогда на классику не ставь железные струны, инструмент испортишь, их придумали для электро гитар.
Желаю удачи))
для класики однозначно лучше нейлон, зависит от того, что ты будешь играть? Для бардовской песни, различной там испанщины и класических произведений лучше подойдет нейлон. Для блюза, рока, фолка - лучше метал и эстрадную гитару с узким грифом.