Музыка

Дребезжит струна на классической гитаре

Недавно заменил струны на классической гитаре, после этого 4тая струна, если зажать её на втором ладу, начала задевать за 4тый лад и дребезжать. При этом открытая струна, либо зажатая на 1м, 3м и тд ладах не дребезжит. До замены струн проблем не было. Струны заменил на аналогичные. Подскажите, как исправить дефект?
Маленьким молоточком нанести лёгкий удар по выступающему порожку (3) точно под 4-й струной. оттянув струну. Дефект устранится.
Для проверки выступающих порожков применяйте железную
линейку (класть ребром).
Алексей Сердюк
Лучший ответ
гриф искривлён. старые струны просто со временем притёрлись. купи новую гитару - акустика не так уж и дорога!
Стас Кибиш
подложить под планку, которая держит струну прокладку
есть 1 варик, как бы тебе объяснить, у меня на фендере электрухе 1 струна открытая дребезжала, короче менял 2 раза струну 1 хуй дребезжит потом вспомнил и подточил порожик первой струны, все пропало) ) (порожик на грифе)

а еще есть такой вариант что у тя стояли заводские струны которые притерлись и ты поставил новые, или ты ставил новые толще чем у тебя до этого стояли. Не советую ставить струны толще заводских в течении года (пока гитара хоть просохнет) гриф кривой станет и пипец) )

короче выясни если поставил ща струны толще чем были, то ставь обратно ту толщину, а если такие же, то подточи немного лад (ничего страшного не случится, только не переусердствуй, под ноль не стирай))) ) стирай потихоньку и проверяй постоянно, как перестанет дребезжать еще 1 мах делаеш (как грится контрольный) и играй себе спокойно

а еще есть такая херня как бракованные струны\струна) у меня было 1 раз я как дебил 20 лад на своем гибсоне сточил) ) тогда еще новичек был, потом заебался купил новые струны и все норм стало