Музыка

Посоветуйте струны для классической гитары

Нужны струны для гитары.какие лучше выбрать?Раньше были просто струны.а сейчас различаются по степени натяжения.хотелось бы какието для спокойной игры так сказать.
Сразу скажу-дорогие. Ибо дешёвый нейлон звучит как резинка от трусов.
Лично я чаще всего ставлю LaBella (черный нейлон) сильного натяжения.
Из всего, что испробовала это оптимальный вариант. Голоса звонкие, хорошо звучат, басы глубокие. Хороший сустейн (долгота звука) у этих струн. Вообщем по мне самое то. Беру их.
Играла на дорогущих Savarez, моё мнение-как верёвки. теряют в звуке уже через месяца полтора. И еще 3 первые струны не запалированны, и издают противный звук под пальцами.
Dadario вообще мне не понравились. Сустейна мало, качество звучания басовых струн у меня ухудшилось после 2х недель игры.

Но отдельная тема конечно, это струны Ernie Ball, мои любимые ВЫСШАК, что нейлон, что метал. Эту марку ставлю и на классику и на электро и на всё что угодно. Если его завезли к нам в магаз, (а это крайне редко) я сметаю комплектов 5 сразу=) Вот так вот.. .
______________
Но сразу говорю, это всё ИМХО. Желательно, чтобы вы попробовали всякие струны. Тогда определитесь, что вам по рукам лучше, и что больше по душе)
Сергей Прилуцкий
Лучший ответ
Алёна Иванова спасибо за хороший ответ.скажите а сила натяжения как то влияет на удобство игры?.не совсем понятно что лучше -мягкие ,средние или сильного натяжения.я конечно понимаю что все надо попробовать),но все равно интересно).и еще -дорогие это сколько ориентировочно,я смотрю разброс цен приличный.за 500 р это резинка от трусов?)
Нейлоновые для классической.
посеребряные
для спокойной неплохо будит нейлон. . он и удобен. . но так же на многие гитары подходит тонкие струны. А вообще можно спросить в хорошем магазине, вам скажут. Тем более если с вами будет гитара !
Алёна Иванова надеюсь подскажут).просто интересно мнение незаинтересованных людей а не продавца).а струны 90 процентов все нейлоновые.интересует какое натяжение удобнее для игры.они различаются этим судя по описанию.