Музыка

Вопрос о струнах для аккустической гитары (внутри подробности)

Знаю, что на аккустические гитары нередко устанавливают металлические струны для электрогитар. Так вот я знаю два мифа:
-Эти струны плохо держат настройку
-Эти струны более мелодичные и звонкие по сравнению со специальными металлическими струнами для аккустики.
Так вот скажите это правда или вымысел и стоит мне попробовать купить струны для электрогитары и поставить на свою аккустику?
Если да, то посоветуйте недорогие (в пределах 500 рублей).
Заранее спасибо :)
Schwarz Kolibri
Сергей! Для электрогитарных струн - особые требования. Они обязаны работать со звукоснимателями. Акустике это пофигу.
А струны за сотню с лишним гривень? Да ты не охренел, часом? (Сорри! )
Или вся Московия охренела.. . Или я отстал от жизни. Пришлось как-то продавать посеребреные для акустики. По два долларя. Это 50 рублей. На порядок дешевле. А смысл - тот же самый. И строй держат, и звонкие. Что за проблемы?
И ещё. Для "звонкости" струны бас-гитары снимали и вываривали в ацетоне (где-то что-то я наверняка соврал) . Между витками канители накапливается жир с пальцев. (Без него - никуда! ) И действительно становились звонче. Время от времени.
Струны от акустики никто никогда не вываривал. Они - расходный материал. При серьёзной работе первой струны мне хватало на пару дней, аккорда - на месяц. Вываривай, не вываривай - пора на мусорник.
Но это - в кабаке, на электрогитаре. А на акустике стоЯт годами. Если нейлон, то время от времени меняю порвавшиеся струны.
И ещё. "Не держат строй" - ахинея. Они не могут не держать. Но со временем - вытягиваются. Поэтому кобылка часто развёрнута наискосок. Сильнее вытягиваются тонкие струны. Их кобылкой "укорачивают". Но если менять раз в год (в кабаке - раз в месяц) , то и разворачивать оную не придётся. А как по жизни - поставил, и забыл про струны. Лишь бы играли. Десятки лет.
Для гитарной струны имеет значение только диаметр. Всё остальное - от лукавага. Это я говорю, как бывший изготовитель струн. Нейлоновых. Когда их было днём с огнём не сыскать.
С ув. Н. И.
Алена Ляху
Лучший ответ
тут особо роли не играет будут на акустике стоять струны он электрухи или акустические только есть свои минусы и плюсы если струны идут на электрогитару они будут более мягкие а на акстику соответственно более жесткие ...да бери если из электрогитарных струн где то 8-9 само то будет ну по ценам сам уже ориентируйся ну нас из дешевых только alice ...
Совет если берешь струны бери как можно дороже тебе же на них играть приятнее будет ...было много случаев когда брал струны и разочаровывался в их звуке ...
Устанавливают по одной причине, руки меньше "пахнут"медью. Звук хуже. Меняют обычно третью струну, медь на серебро. Медные струны звучат лучше на акустике.
Андрей Белов
про то что пролохо держат настройку, это миф!
а по звучанию, действительно отличаются! разный материал изготовления, и следовательно разный звук! есть струны в широкой обмотке, они более гладкие (обмотаны лентой) ! и звук более глухой! или более распостраненные в круглой, они звонче! но это все нюансы! среднестатистический слушатель даже не услышил сильной разницы между струнами на аккустику и на электро! а вот есть ли смысл... это уже для каких целей ты хочешь использовать гитару! просто поиграть во дворе с друзьями, или же использовать ее на концертах!