Музыка

вопрос такой. про струны на эл. гитаре. вн...

порвалась первая струна, то есть самая тонкая. ее нет, но есть у меня запасная вторая (вторая по толщине) а еще точнее первая та что порвалась 0,23 мм 5,94 кг, вторая струна что есть у меня в запасе 0,28 мм 4, 99 кг (странно что меньше) так вот, если я поставлю вторую струну на место первой и просто натяну ее посильнее, можно так? выходит у меня первая и вторая струна будут одинаковые но первая натянута сильнее, пойдет так?
Струны-расходный материал. Не нужно сходить с ума, не пожалейте 40 рублей на эту несчастную первую струну) )
Ничего хорошего из таких экспериментов не выходит, а если еще и Флойд у вас, так он строить не будет.
Ирина Поломская
Лучший ответ
Эсанов Хуснидин где я и где магазин со струнами) а играть то хочется))
порвалась на нижнем порожке небось? так привяжи ее обратно к шайбе и всех делов, если нету денег на новый комплект струн. шо за народ несообразительный пошел.. . =)))

а вторую струну тянуть насильно не надо. гитару не повредишь одной струной, канешна, но вот струна если и не лопнет - то прижать ее точно не сможешь. она ж колом встанет от излишнего натяжения.
Иван Десятов
Эсанов Хуснидин да я решил до завтра вообще без нее)
Вторая струна 0,28 мм - это 0,28/25,4 ~= 0,011 мм, т. е. ничего страшного, кроме того, что на ощщупь первая струна будет жёсткая.
Я думаю нет. Во-первых, звучания такого не добьетесь как было, во-вторых, порвется и эта со временем (если не сразу)
Эсанов Хуснидин блин, продаются только комплектом ведь? вот у меня есть комплект, теперь будет еще один что ли? из за одной струны уже 3 комплекта струн...)
Не советую, так как если ты её натянешь до ми, то она тянуть будет сильнее, так как она толще (4.99 - это если она натянута как вторая - си) . Она может либо лопнуть, либо даже гитару испортить - так что купи лучше первую или комплект струн, если не найдёшь. Также есть комплекты с несколькими первыми струнами, как наиболее часто рвущимися.
Эсанов Хуснидин о, вот такие комплекты с несколькими меня уже радуют, буду искать, спасибо