Музыка
Почему когда я снял струны с эл. гитары с машинкой,то она легла до упора?
Снял старые струны с гитары,вдруг машинка легла до упора,я не понял почему.Этого не будет как я поставлю струны,или надо избавляться от этого другим способом?
Потому что натяжения струн больше нет) У вас Флойд Роуз? Если да, то когда снимаете струны с машинки лучше под нее что нибудь подкладывать-зафиксировать в одном положении, и потом ставить новые струны. А сейчас вам придётся не только устанавливать новый комплект струн, но и открывать заднюю крышку и постоянно регулировать угол тремоло в процессе настройки гитары, а так как струны новые, строй будет постоянно уползать вниз. Придётся опять завинчивать или отвинчивать винты держателя пружин, пока строй окончательно не зафиксируется и машинка не примет нормальное положение параллельно деке. Гемор еще тот конечно. Удачи)
ну хтож меняет струны все разом? по одной надо.. .
одну снял - одну поставил. вооот.
Натяжение струн уравновешивается пружинами. Струны снял - пружины утянули машинку. Поставь струны обратно - опять получишь равновесие. В принципе машинку можно заблокировать, если из-за нее строй уходит. Подложи под пружины брусок деревянный и привет. Очень многие так и поступают, если машинкой при игре не пользуются. Как правило с обратной стороны гитары крышечка есть - отвинти, увидишь.
Просто это нормально, а еще не стоит тоскать гитару по комнате за гриф общий вес напряжения который держит от струн гриф 35-45 не стоит к этому весу добавлять вес гитары поломаешь гриф! Носите гитару за рога!!!! целее будет или купите себе новою
Теряется натяжение струн!