Музыка
бас-гитара. Калибр 4-й струны... см ниже
я в бас-гитарах почти ноль. приобрёл бас без 1-струны. Т.к. играю на гитаре на пониженном строе (дроп C) на бас-гитаре переставлю струны: вторую вместо первой, третью вместо второй, червёртую вместо третьей. А в качестве 4-струны мне нужно нечто по-толще. Какой толщины струна должна быть для дроп Ц? и такие вообще продаются по-штучно? p.s. комплект покупать для меня это целое состояние, плюс "некогда" копить на такие вещи, планов полно....
хммм))) )
как бас гитарист, скажу, что ты затеял очень неудачно со всем этим, по сколько у каждой струны своя натяжка и свое место в порожке, при том что ты сделал у тя просто напросто может гриф поехать. Потом, я не понимаю зачем ты так начал струны менять 2 вместо 1 итд.. . это бред, посколько ноты одни и теже, и толщина струн тут тебе не поможет, если ты на это надеешься, а поменяв таким способом места струн, то может быть что угодно с грифом, как я сказал. И темболее струны бывают разной толщины, тоесть допустим набор 10-12-14-16(10 - первая струна, 16 последняя) но это я для примера сказал, воот и ты можеж просто менять толщину, ноо разница будет только в том, на каком размере струн тебе играть удобнее, звук это особо не утяжелит. И вообще понижение - повышение строя довольно неприятно для гитары. И не все гитары способны выдержать повышение или понижение строя.
Ну и на последок отвтетив на твой вопрос, за место 4-й струны можно поставить 5-ую, те есть басгитары с 5 струнами, и у них строй Си-Ми-Ля-Ре-Соль. Т. е. 5-ти струнку покупают для того чтобы не понижать строй гитары, если в таковом играешь. Но ставить на 4-рех струнку 5-ую струну тоже опасно)
так что удачи в ваших эксперементах, и запомните что с инструментом нужно быть по аккуратнее
И чисто мое мнение то что вы сделали - полный бред=)
удачи)
по штучно - нет
Екатерина Колоколова
они ахуели чтоль((((((((
Купи струны дадарио 55-110
Екатерина Колоколова
ты дату вопроса вообще смотришь? я 4 года как купил бас и поставил струны.
и 55-135 вообще-то. С первой по третью струны на своих местах, вместо четвёртой - пятую ставить.
Ты опоздал с ответом на полторы тыщи дней.