Музыка
Могу ли я сделать из обычной гитары бас-гитару?
Если я сниму 2 струны а оставшиеся 4 настрою как у бас гитары получится бас гитара?
Нет. Мензура у бас-гитары больше для более низкого звучания. Струны толще с той же целью. Так как мензура больше и струны толще, конструкция гитары должна быть прочнее.
Акустические бас-гитары продаются или изготавливаются на заказ. Ищите в интернете.
Нет (хотя некоторые басисты так и начинали) Перестраивать там ничего не надо Просто --другой гриф и толщина струн Можно на записи (за неимением баса) так прописывать басы (снимать струны не обязательно) и понижать на октаву
Нет. У басухи их 8, просто они парные...
Бешеной собаке 100 вёрст - не круг. Это поговорка. Пока ещё хватает жопы из-за путаницы семиструнки и шестиструнки. Если есть возможность предсказать ситуацию в свою пользу, то делай. Чисто технически это не представляется точным и крепким. Мы с трудом могли называть в гитаре звуковую полую часть барабаном. Банджо могло такое совмещать. Пойми. Речь идёт о стрелах с проводом как у морского ружья или арбалета. Гарпун там это называется. Но вот таким образом кинуть микрофон или силовой кабель - это должно быть оправдано чем-то весомым. Занимайся, если есть ресурсы, но денег нет. Только привычка эта вредная. Бас - это 4 струны шестиструнной гитары и можно просто электронными эквалайзерами добавить басовых частот. Ведь это временно, я надеюсь. Возможно это новый стиль и денег дадут за открытие, но его надо оформить юридически, обмыть и получать деньги с покупающих всё остальное время, бросив музыку.
швабру ещё надо к ней гвоздиком прибить - для удлинения грифа