Музыка
А можно ли из обычной гитары сделать аккустическую бас-гитару?
пробовали, нет чистоты звука
Теоретически можно но сложно Гриф скорей всего придётся ставить другой
Да и не всякая "акустика" рассчитана на натяжение басовых струн Так что вряд-ли Если только какое то"подобие"
Есть другой вариант (на записи в основном) --играть басовые партии на обычной гитаре
потом уже на компе понижать на октаву (когда у меня не было басухи я ТАК делал)) )
Можно сделать что бы очень похоже на бас звучало
теоретически можно все
практически - это тебе нужно полностью переделывать всю гитару - менять порожки, гриф, колки и тыды.
сейчас басовые струны просто не пройдут в отверстия для струн - а если пройдут - гитара не выдержит натяжения
У тебя оторвётся нижний порожек, сто пудов.
Если спустить обычные струны в такой низкий диапазон звучания они будут висеть как сопли. Если поставить струны толще-большОго калибра нижний порожек вырвет с мясом, или гитара сложится пополам.
Надо гриф полностью менять, слышал что и объём тары должен быть больше, чтоб чистота звука сохранялась.. .
Ведь продают же в магазинах аккутические басухи - прийди, посмотри, как устроена, и если что поймёшь - за дело...
Меняем на басовый удлиненный гриф, натягиваем басовые же струны--уваля селф мэйд бас-гитар. Но это уродство как по мне
Можно, только это звук будет слабым и строить не будет. Короче, не стоит. А если еще и гриф менять, тогда сразу на мусорку можешь выбросить)) Надо же додуматься было)
Навешиваешь на нее прикол, чтоб звук через комп пустить и на компе накручиваешь через прогу какую-то нужный звук)))
Парень не мутируй моз, Акустический бас проще купить и играть с наслождением, Чем делать материться и в итогк слышать звук как из ведра! брось ты эту затею!
акустический бас стоит не так дорого от 320 долларов США!