Музыка
Могут ли быть какие-нибудь 2 гитары в рок-группе?
И будет ли это глупо? либо 2 бас-гитары, либо 2 соло-гитары, либо 2 ритм-гитары. Желательно пояснить :)
есть группы где даже гитар нет а есть один вокалист
... Колмогоровы)
Я понимаю, но у меня другая ситуация)
Не поверишь--МОГУТ
У Eagles было 4 гитары, вместе с басом.
Конечно могут.
хорошие металисты-гитаристы играют как ритм, так и соляки
а хорошие бассисты или барабанщики ещё и могут петь
две басухи это перебор! а гитар да хоть пять.
Классический вариант- это конечно гитара + бас, но немало и групп с 3 гитарами сразу и это прекрасно звучит. Абсолютно ничего глупого не вижу.
... Колмогоровы)
Одно дело 3 гитары: бас, рит и соло, а другое: 3 одинаковых, что в итоге 5 получается. Вот и не знаю, чуть хуже, нормально или даже лучше звучит.
Теоретически да но на деле это не нужно - полиритмические рисунки в роке не используются почти, чтоб понадобилось две гитары,
но - две ритм гитары использовались раньше иногда,
вообще в студийных записях как бы всегда "две ритм гитары" - но там просто гитарист записывает одну и ту же партию два раза, потом одна направляется в левое "ухо" другая в правое, что дает красивый стереофонический эффект (т. к. идентично два раза сыграть невозможно, но и партии не настолько отличаются чтобы наш мозг разделял их на разные мелодии)...
в 80-х, 90-х иногда некоторые воспроизводили такой эффект при живых выступлениях - два ритм-гитариста играли одно и тоже, один был направлен в левый канал, другой - в правый...
конечно
бас-гитара обычно все-таки одна. потому как она ведет ритм, и с этим справится 1 человек. двое скорее будут не попадать друг в друга, т. е. мешать, чем помогать.
а вот гитар может быть сколько угодно. главное правильно распределить функции между гитаристами.