Музыка

Лучшие рок группы современности и прошлого

составим списочек? пожалуй начну: 1. AC\DC - не поклонник, но они круче всех зажигали на сцене как в 80ых так и сейчас ничем не хуже + собирают самые большие концерты в мире (в это году был установлен рекорд) 2. Scorpions - группа которая всегда была у всех на языке и никогда не переживала тружных периодов. Просто сбор гениев композиторов и исполнителей (кстати я был на их концерте 14ого октября =D) 3. Metallica - ненавижу!!! Но группа этого достйна 4. Kiss - одни из королей глэм-рока 5. Led Zepplin - ну крутые чуваки, ничего не скажешь 6. Queen - ааа! Ненавижу гомосексуалистов, но так и быть... 7. Motley Crue - короли глэм-рока 8. Black Sabbath - первая металл группа в истории как ни как :) 9. Iron Maiden - один из лидеров классического рока 10. Nirvana - группа которая свела сума весь мир в 1991 году 11. Slayer - жалкие трешеры :) 12. Deep Purple - смооооооук он вэ уотэр ) 13. Pink Floyd - вроде крутые были 14. Twisted Sister - I wanna rock!!! ROCK!!! 15. Quiet Riot | Slade - интересный вокал 16. Guns 'n' Roses - в данный момент Slash и kO 17. Def Leppard - достойный 18. Bon Jovi - упорные ребята 19. Pantera - RE! SPECT! WALK! WHAT DID YOU SAY?! 20. Red Hot Chili Peppers - хз и многие другие
The Runaways, легенда рок н ролла. И не слушай вышеперечисленную херню. Советую посмотреть фильм "Раневейс".
Tamara Kuznethova
Лучший ответ
В процессе измерения пиписек в известных и всем набивших оскомину групп перестаешь видеть что кроме 20 самых известных есть еще прекрасные команды
На счёт прошлого не знаю. А лучшая группа современности для меня это
Юрий Шиховцев
А так? (Это не Led Zepplin!!!!):
The Jimi Hendrix Experience - что, спорить станешь?
The Velvet Underground - зачинатели всей альтернативной музыки от панк-рока до нойза.
The Beatles - великие, что б там не говорили.
The Doors - понятно, да?
Led Zeppelin - ну, понятно.. . к тому же надо же было кого-то из прото-металла в список включить.
От себя:
The Stooges - основатели панк-рока и просто хорошие ребята.
Patti Smith Group - во-первых, огромное влияние оказали на начинавшийся панк-рок; потом, Патти - одна из интереснейших рок-поэтов; и - все-таки о рок-женщинах тоже написать надо было :)
Young Marble Giants - просто люблю.
Can, Nirvana, New York Dolls, Sonic Youth, Television... блин, все, надоело :) С тебя хватит.
ЗЫ. А что, по отдельности музыкантов называть нельзя?
Rainbow, Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Black Sabbath, Yes, ELP, Genesis (до 1975), Pink Floyd.
вот и сам составил
Мими Мими
Блин, да тоже самое, что и "Ваши любимые 20 групп"...Отвечаю.. .
Guns'n'Roses(любимцы)
Metallica(тоже)
Nickelback(и они)
Garbage(ну и они)
Ozzy Osbourne(аналогично)
Rage Against the Machine(ага)
Stormtroopers of Death(да)
Deep Purple(конечно, раньше любимой группой считал)
Ministry(yes)
Дальше короче все, что у тебя... Все эти группы люблю... И ты молодец, что их тоже любишь.. .

И ещё Led ZeppElin...
[ Inspiration ]
Children Of Bodom, Metallica, As I Lay Dying, Slayer, Bullet For My Valentine, Rammstein, Scorpions, Marilyn Manson, Slipknot!!!
нету скилета
добавлю свои:
30 seconds to mars, Dope, Aim for the sunrise, Blesstyerfall, Celldweller, Course of nature, Mushmellow, Oomph!, Pain, P.O.D., Papa Roach, Seether, Skillet, Three Days Grace
Dm Fateev
Битлыыыыыы