Музыка

Всё ято вы знаете о рок-группах!?

Мне нужно всё что вы знаете о рок-группах! Каким должен быто вокал в рок-группе? В каком стиле рока сколько гитар нужно в группу?Какие гитары?5-4 гитар в одной рок-группе(девичьей) много? (Люди на синтезатор и барабаны есть), Какое должно быть расположение(лидер гитара,бас-гитара,гитара)? Нужн ли диджей в рок-группе? Сколько примерно стоят инструменты(Гитары,барабаны,синтезатор)? И т.п.! Расскажите!За самый подробный ответ-10 баллов!
Упала! Диджей в рок группе!)))))))))))
Владимир Михайлин
Лучший ответ
Елена Коралло Слипкнот... дура...
Оглянись лет на двадцать-тридцать, всё,что нужно: талант и трудолюбие. Всё остальное утрясается само. Если конечно тебе не хочется "трясти сиськами" вроде "блястящих-карамелек -и т. д.!
Светлана Чащина(Филон) Мля...МНЕ 13 НАХ У НАС РОК-ГРУППА!!!!и у меня вопрос по её организации а не по совету чем мне лучше трясти!!!!
Гитары, в среднем можно найти от 4,5тыс. С клавишными сложнее-от 15,если хотите нормальный звук.
Барабаны по минимальной подборке с тарелками и пидалькой 12-18 (новые) .
Гитар много не бывает. Главное отстраивать звук, чтоб все они пригодились.
И таЛЛЛанттт....
Ася Чумакова
Мурат Байсеркенов За 4,5 тыс. можно приобрести гитару учебного уровня, которая, возможно даже не будет держать строй. И струны задевать за лады будут.
Вокал - в зависимости от направления, выбранного группой. Если музыка неэкстремального содержания (поп-рок, джаз-рок, рок-н-ролл, кантри, блюз) , то нужем стандартный чистый вокал, мягкий, без закосов в оперное пение.
Если что-то в духе "Арии" (хард-рок, хэви-метал) , то здесь уже нужен сильный голос, тренированная дыхалка, умение тянуть.
Стандартный набор инструментов в группе - 1 ритм-гитара, 1 соло-гитара, 1 бас-гитара, 1 ударные, 1 клавишные. Некоторые коллективы обходятся вообще без клавиш. 5 гитар - это не просто перебор, а мегаперебор, нет смысла, кроме каши ничего не получится. Диджей нужен в случае использования семплов, лупов, спецэффектов во время живых выступлений. Обычно с диджеями выступают группы, играющие ню-метал, кор и прочую т. н. альтернативную музыку, с упором на кач и ритм.
Электрогитару полупрофессионального уровня, например Epiphone Les Paul Standard, можно купить за 13000-15000 рублей. Полупрофессиональный бас будет стоить примерно столько же. Очень хороши басы Warwick, Fender, но они стоят дороже. Ударная установка в комплекте со стойками - 20000 рублей. Самый универсальный вариант Yamaha Rydeen или Sonor + комплект железа (тарелок) , всегда покупается отдельно - 7000-10000 рублей (Paiste или Meinl). К гитарам и бас-гитаре понадобятся ещё комбоусилители (усилитель и колонка в одной коробке) , минимум по 25 Ватт мощности каждый, но лучше приобретать от 40 до 100 Ватт. Для усиления клавиш и вокала - комплект микшерный пульт+усилитель+колонки. Ну, и конечно же микрофон для вокалиста. Абсолютный хит среди микрофонов для репетиций - Shure SM58 (3500 р.) .

Клавиши - более сложный вопрос. Тут уже всё зависит, насколько они будут востребованы в группе. Как правило, во всех инструментах стоимостью от 7000 до 20000 электроника и качество звука примерно одинаковое. А вот тип клавиатуры (активная, пассивная) , количество клавиш - 61, 76, 88, функции и т. п. разнятся.
Nurlybek Nurgazin