Музыка

какие вы знаете хорошие рок группы(желательно русские)

Сергей Князев
Александр Башлачёв, "ДДТ", "Кино", "Чайф", "Ковчег", "Умка и Броневик", "Аквариум", "Звуки Му", "Чиж", "Крематорий", "Наутилиус Помпилиус", "Алиса", "Гражданская Оборона", "Инструкция по выживанию", Янка Дягилева, "Чернозём", "Паранойя и Ангедония", "Энтропия" (Последние шесть испольнителей относят к т. н. "сибирскому" панку)

Российские фолк, фолк-рок, фолк-метал, пэган-метал группы. Думаю, что вас может заинтересовать чистый фолк и фолк-рок. Фолк-метал и пэган-метал достаточно тяжёлая музыка:

1. Фолк-рок: "Ветер воды" (славянский фолк ), "Дорога Водана" (славянский фолк, скандинавский фолк) , "Тролль гнёт ель" (скандинавский фолк, элементы кельтского фолка) , "Наследие вагантов", "Мельница", "Стары Ольса" (С вашего позволения привожу достаточно интересную, на мой взгляд, белорусскую фолк/ фолк-рок группу. Музыкальный стиль группы определяется как фолк/ фолк рок. Это белорусский фолк 14-17 века, средневековые баллады и сказания)

2. Фолк-метал, пэган -метал (Музыка значительно тяжелее, чем в фолк-роке, без блюзовой основы. Как известно блюз лёг в основу) : Фолк-метал и пэган метал группы славянского направления: Аркона", "Сварга", "Темнозорь", "Невидь", "Калевала", "Нежеголь",
"Северные врата""СатанаКозёл", «Pagan Reign», "Butterfly Temple "

3. Чисто фолк (Иногда бывает трудно установить чёткую границу между фолк-роком и чисто фолком)
"Веданъ колодъ" (славянский фолк)

Зарубежные рок-группы и исполнители: "The Who", "The Doors", "Битлз", Дженис Джоплин, "Jefferson Airplane", "Crosby", "Grateful Dead", "Joe Cocker", "Ravi Shankar", "Richie Havens", "Creedence Clearwater Revival", «Pink Floyd», «Deep Purple», «Jethro Tull», "Smokie", «Pink Floyd», «Deep Purple», «Jethro Tull», "Led Zeppelin", "Scorpions", "Nirvana"
Ш.
Шерхан ...
Лучший ответ
Пикник
Ну кроме вышеназванных КИНО, Слота, Люмена, могу предложить послушать Narkotiki и Фруктовый кефир ))))
Пикник забыли, Сети нравились, Танцы Минус, Смысловые Галлюцинации
Матюша Ворошень Пикник вспомнили, пока отвечал :)
Земфира, Мара (пусть и не группы), Слот
Кино, АлисА, ДДТ, Крематорий, Сплин, Чайф, Дельфин. Наутилус, Сектор Газа.
Alice Cooper,Nirvana, Nazareth, Deep Purple, Ramazzotti, -Led Zeppelin
Наутилус, Кино, Ленинград, Сплин, Танцы Минус, Би 2, Агата, ДДТ, Крематорий, Смысловые Галлюцинации!
Король и Шут, Алиса, Lumen
Андрей Купар
Ну я знаю Музыку Karen o shall rise
кино, аквариум, ддт, алиса, сплин. это рок. а король и шут уже ближе к панк-року
Ранетки
H.
Hoffen .
Зарина Ислямгазиева не смеши мои тапочки!
Сергей Князев ранетки больше относятся к попсе,да и не самые хорошие