Музыка

Почему все лучшие рок-группы - родом из Британии?

Ненавижу Британию и британцев, и их политику на протяжении веков, однако стоит признать, что самые лучшие рок-группы за всю историю, почему то, родом с этого маленького островка. Несколько легендарных групп из США, пара из Германии, кое что из Скандинавских стран, но 9 из десяти наугад взятых - англичане. Сам я люблю многое из русского рока, но в нем интереснее тексты песен (наследие великой литературы) , но русский рок, насколько мне известно почти не популярен в мире, а вот английский - знают все уважающие себя люди и не зря, сам только что слушал qween - НУ ДО ЧЕГО ЖЕ ЭТО НЕВЫРАЗИМО КРУТО!!! !

Сергей Орлов
потому, что у них буржуазная революция произошла раньше других и с тех пор в цене индивидуальность, которая теперь стала частью менталитета. А в Роке главное - индивидуальность, а не закос под кумиров, поэтому у них так много оригинальных групп.
Marat Grigoryan
Лучший ответ
винил квинов?
нууу... вот так вот как-то
http://www.youtube.com/watch?v=1pPL9PPy1MI
хотя.. .
http://www.youtube.com/watch?v=lk6kvVGPURA
плохо знаешь музыку.
Tatyana Zlobina
а я музыку из Финляндии люблю и ниипёт
Роман Зайнулин http://www.youtube.com/watch?v=oOq0QeowDDg
Типа финны. Не все же один Найтвиш слушать )
ты не разбираешься
Неправда. Вот ох*ительные рок-группы и исполнители из США:
Little Richard
Chak Berry
Elvis Presly
The doors
Iron batterfly
ZZ-Top
Aerosmith
Anthrax
Metallica
Slayer
Death
Obituary
Atheist
Anal Cunt
Макс Макс Я бы еще добавил таких колоссов, как:
EARTH
Neurosis
Unsane
Vanilla Fudge
Bad Brains
Lou Reed
вообще все веяния в сфере рока зарождаются именно на американской земле
Из вышеперечисленных Элвис неплохая попса и Слеер ничё, остальное фуфлыжно, сша делают самый убогий рок на планете за некоторым исключением. Они сами напиарили себе идолов и кумиров таких как металики, слипкноты и толкают в европу сдобрив солидной порцией пиара свою жидовскую идеалогию. Британия не лучше, но группы из нее внесли огромный вклад в сам жанр.
Tanya Evsyukova
Макс Макс А как же, например, Neurosis, или Mahavishnu Orchestra (хотя это больше джаз) очень самобытные музыкальные творцы, особенно если рассматривать в общей плоскости тяжелой музыки, продуктом рассчитанным на потребление никогда не были. Проблема как мне кажется в том, что янки акцентируются больше на эффектности, чем на "глубине" музыки.
Андрей Абрамов На вкус и цвет товарищей нет, конечно, но если для тебя Death и Atheist фуфлыжно вместе Литтлом Ричардом, то не знаю, что сказать.
Просто английский это межнациональный язык. Вот в школе какой иностранный язык вы учили? Я, например, английский. Ещё битлы приковали к себе внимание во всём мире. Это очень способствовало распространению английской музыки. Ну и Фредди Меркьюри конечно же, солист легендарной группы Queen.Но вы не правы про лучшую музыку. Вспомните хотя-бы Элвиса Пресли, Курта Кобейна, Боба Марли. Все они не были британцами, но являются иконами-музыки и теперешнего поколения.
Сергей Орлов Я учил французский
Британия - колониальная страна, понавозит себе талантов аж с 15 века, а мы до сих пор с соседями воюем
Андрей Абрамов В точку, Серж! Aswad и Mad Professor яркий тому пример: ямайские таланты, взросщенные на британской земле. Трики там еще, вокалер из Massive attack и т. д.
А у меня наоборот... Британия и британцы - это просто моя слабость)) ) Мечтаю просто об этом)))) )
Мне кажется, это простое совпадение, что большинство групп, которыми вы восхищаетесь - британские.
Сергей Орлов Мечтаю просто об этом)))))

О чем "об этом"?