Музыка

1.Почему так мало рок-групп с женским вокалом?

Даже на беке.Как думаете?
2.И почему в рок-музыке куда перспективнее группы,чем соло-исполнители?
Оксана Гуляева
Оксана Гуляева
87 121
1.у женщин предназначение семья дети.. из за этого многие даже не приходят в искусство... а в рок идти стремно.. там наркотики алка и харассмент.
2.Когда чел в группе он больше самореализуется... больше друг друга понимают и делают что задумано... а не как получилось... хотя бывает всякое...
К примеру я сочинил стихи... придумал мелодию... но дальше нужно придумать партии гитар... в группе всегда кто то шарит в этом больше других... и обсуждать и делать все это мне лучше и комфортнее со своим другом товарищем по группе.
Можно еще это все неоднократно переделывать... или сделать не так как ты хотел а лучше... ну и много всяких таких моментов.
МП
Максим Порошин
76 090
Лучший ответ
Мне кажется, людям интереснее слушать мужчин, уж мне по крайней мере точно. У них голоса более разнообразные, интересные. Да и вообще мужчины более творческие люди. Крутых групп с женским вокалом я смогу вспомнить может штук 5.
Насчёт групп и сольных артистов это факт. Сольные артисты это вообще практически миф. Из всех категорий музыкантов только клавишники доказали свою полную самостоятельность, только они способны в одиночку написать полноценный классный альбом (и всё равно там будет играть полноценная группа). У остальных же либо слабые сольники, либо несмотря на название сольник все песни пишет толпа людей. Коллективное творчество по определению всегда мощнее сольного. Даже когда человек в своей группе пишет шедевры в одиночку, на своих же сольниках почему-то он уже не может сочинить что-то такого же уровня. Значит, коллективное бессознательное как-то в этом помогает.
Они умнее.
Павел Борисов
Павел Борисов
70 966
Александра Шепелева Да? Они созданы чтобы танцевать как Шакира, не более того)
1.Они всегда вторичны, - нет ни одного стиля в рок музыке впервые установленном женщиной
2. Они эгоцентричны и им легче выступать сольно, чем уживаться в коллективе где примерно равные права
Сергей Аптулов
Сергей Аптулов
62 406
есть до фига таких групп
просто ты не в теме
однажды жанровые обзоры по ним делал
https: //musify.club/release/thrash-metal-goddesseses-2019-1104700
https: //musify.club/release/black-metal-goddesses-2014-582060
соло-исполнители, как ты выразился - это one man - проекты
и их реально тоже до фига, причём даже поизвестней многих групп
вот соответствующие обзоры по ним:
https: //musify.club/release/one-man-in-black-metal-579374
https: //musify.club/release/one-man-in-black-metal-vol-2-579551
а есть одиночки, типа ликантропа, широко известные только в интернет - пространстве
https://www.youtube.com/watch?v=vho0DgSXS1w
Samarbek Jumabaev
Samarbek Jumabaev
28 387
Оксана Гуляева я бы не сказал,что до фига,часть-нонеймы,да и по отношению к мужским рок-группам,хорошо еще,если тут четверть наберется еще
У женщин нету идеологии. В роке они могут быть только исполнительницами. (Lita ford, warlock, evanscene,arch enemy).
Сергей Шемотюк
Сергей Шемотюк
27 943
Samarbek Jumabaev чувак, ты категорически заблуждаешься )
https://www.youtube.com/watch?v=jsr0pwihGto
Трудно себе представить среди каких-нибудь суровых металлистов хрупкую девушку.
Сергей Шемотюк А как же Arch enemy или более старые группы Warlock.
Samarbek Jumabaev сладкая моя, я тебе кое-что покажу )
https://www.youtube.com/watch?v=jsr0pwihGto
На корабль раньше тоже женщин не брали. Плохая примета...
Цитирую Вас :2.И почему в рок-музыке куда перспективнее группы, чем соло-исполнители?
В смысле перспективнее. Слушать? Исполнять? А может деньги получать?
Галина Досова
Галина Досова
8 791
1. Потому же, почему среди любителей играть "в машинки", гораздо меньше девочек, чем среди тех, кто любит играть "в барби".
2. Потому что такая музыка требует живой группы. Даже если исполнитель формально выступает как сольный, вместе с ним все равно выступает группа.
MP
Mariana Petcov
620