Музыка

Почему Басистов в Рок-группах и просто Группах не уважают, унижают и говорят что Басисты тупые?

Хочу научиться играть на Бас-Гитаре, но боюсь насмешек со стороны знакомых музыкантов.
Парень, ты что-то не подумал. Джон Дикон из QUEEN написал Another One Bites The Dust -первый хит группы №1 в США. Джон Уэттон работал в Uriah Heep, Azia, Да, собственно, ритм-секция в рок- группе - это фундамент, на котором строится вся музыка. Просто можно долго перечислять выдающихся бас-гитаристов. Я ограничусь лишь Полом Маккартни и Джако Пасто́риусом.
Александр Гума
Лучший ответ
Басуха ведущая партия как ударник и его очень слышно, это соло-ритм может слажать и не заметят.
Serge Kruk
https://guitarist1.ru/30-velichayshih-basistov-vseh-vremyon-i-narodov.html - Пройди по ссылке ознакомься 30 басистов Мира. Гитаристам там ловить нечего...
Алексей Дудов
По моему Битлс на одном басисте и держались )
странно-если их в группах не уважают и унижают-нафига их тогда в эти группы приглашают?
Металлику без басиста представить нельзя ты послушай альбом Master of Puppets https://music.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_lHtcjdo7MU4A3Tt3MuErEdEOOqs4UgngE
потому что дураки
Timirshin/ Artem
Хрень какая то. RHCP без басиста можно представить?
Но не всех басистов не уважают есть и группы где они все равны
как к примеру sex pistols хотя хз Сид вроде прыгал вроде обычно с отключеной басухой но его уважали
Запили One-Man Band и не парься. С современными технологиями группа не нужна, достаточно иметь гитару, комп и звуковуху.
Анастасия Галикова Ну это уже херня кокайта рок группа с электронным басом и ударными
Автор, такое мнение о басистах сложилось потому, что у них партии немного проще и однобразнее, чем, например, у той же соло-гитары. Бас воспринимают как аккомпанемент, а не как основной инструмент для мелодии.

Вряд ли Вас будут как-то унижать, если Вы станете басистом. Инструмент своеобразный, но многофункциональный. Играть унылый аккомпанемент или пилить крутые необычные соляки на басу - Вам решать. В конце концов, бас-гитара - это такая же важная часть в любой группе, как другие инструменты. Без басистов - все равно никуда ;)
Тимур Жакашев
Это просто шутки меж группы, не несущие никакого желания оскорбить. Все понимают что это юмор, но признаюсь, зачастую повторяющиеся шутки бесят по типу «заходит басист в бар, а его не слышно»