Музыка

Почему "Skillet" - христианская рок-группа? Чем обычный рок отличается от христианского?

Лирика Skillet направлена в основном на темы души, Бога ( ,христианских принципов любви и прощения (nhttp://www.amalgama-lab.com/songs/s/skillet/forgiven.html например ) ,борьбы с злом внутри себя ( http://www.amalgama-lab.com/songs/s/skillet/monster.html) и тому подобное P.S За качество их песен ручаюсь, шикарная группа .
Катенька Семашко
Лучший ответ
Михаил Данилов Моя любимая группа) Всегда нравилось и исполнение, и перевод. Просто стало интересно, почему именно "христианская".
христанутый "рок" дмитрий энтео не гнобит, ящетаю. ну и темы песен такие какие-то не такие, сплошное пгм и кресты, кресты...
I S M O I L B.x
Видимо потому что лирика на темы, связанные с христианством. Вообще к тому или иному стилю группы относят на основе звучания, а не текстов, так что по сути такого стиля, как "христианский рок" не существует, т. е. это выдумки групп или их фанов.
Александр Пастушков и что? все слова и все формулировки когда то были придуманы
Просто лирика на тему бога, души, добра и т. д. А вообще, христианский рок просто разновидность рок-музыки, он выделяется текстом и только.

А самое веселое, что есть еще "христианский хардкор".
Основная тема лирики - христианство, бог и т. д.
да. они христиане. и христианские группы обычно отличаются отсутствием мусора в песнях. темы песен более вдумчивые.
Христианская - потому что исполняют песни о Боге, вере и душе состоят из воцерковленных христиан.
Отличается христианский рок от "обычного" исключительно текстами, он не имеет своих музыкальных характеристик и может исполняться на самые различные по технике стили рок-музыки. Бываю христианский классический рок, и даже христианский метал (уайт-метал) и христианский хардкор.