Музыка
Чем обычный рок отличается от альтернативного и симфонического?
Обычный рок - это немного размытое понятие, которые заключает себе смесь из всего, что не является попсой, классикой, рэпом или шансоном, короче там где используется и является одним из основных инструментов электрогитара с перегрузом. Часто под понятием рок имеют ввиду металл, а вот это уже особый жанр музыки ( в него входят конкретные направления от дум металл до трэш металла) . Обязательные составные составные части металла - это вокал ( хриплый брутальный голос (doom и death- металл) или высокий вокал) и обязательное, прямо таки святое соло на электрогитаре) . Симфонический рок - это тот же металл, только там используются симфонические инструменты ( скрипка, фортепиано, даже орган может использоваться) Это не случайно, потому что металл очень близок к классической музыке, некоторые люди говорят, что металл появился именно, как развитие классической музыки, и стоит прислушаться к их мнению) Некоторые композиции металла очень сложны и чтобы понять всю красоту иногда нужно прослушивать несколько раз ( в отличие от попсы, с которой и так все понятно)) . Альтернатива - это нечто среднее между попсой и металлом ( да простят меня альтернативщики, если их это оскорбит) В ней используются фактически те же инструменты, что и в металле, однако композиции не отличаются особой сложностью воспроизведения, легки на слух и иногда ненавязчивы, что делает их ближе к народу, то есть способствует популяризации.
всем.
для примера послушай: 6
1 браво
2 приключения электроников
3 ария
4 аматори.
под четными альтернативный рок
для примера послушай: 6
1 браво
2 приключения электроников
3 ария
4 аматори.
под четными альтернативный рок
Что значит "обычный рок"?
Альтернатива? Трэш может звучать как симфонический.
А симфонический - это что? Варианты, например:
- "Маэстро Ференц Лист"? (это музыка Листа в рок-исполнении) .
- "ДДТ"?
- "Наутилус Помпилиус"?
- "Ноль"?
- "Цветы"?
- "Крематорий"?
- "Metallica"?
- "Scorpions"?
- "AC/DC"?
- "Led Zepellin"?
...
С музыкой всё непросто. Ференц Лист требовал, чтобы его произведения исполнялись "быстрее, ещё быстрее". И это - при их сложности и чувственности.
А если я люблю классику в исполнении Пекинского шумового оркестра, то как назвать это? Живи сегодня Гайдн, Бах, Моцарт, Бетховен, Брамс или Паганини - они бы прославились и как рок-композиторы. Рок-музыка вполне соответствует их гению.
- "ДДТ"?
- "Наутилус Помпилиус"?
- "Ноль"?
- "Цветы"?
- "Крематорий"?
- "Metallica"?
- "Scorpions"?
- "AC/DC"?
- "Led Zepellin"?
...