Музыка

Depeche Mode рок-группа или поп-группа?

В Википедии написано, что Depeche Mode электроник-рок-группа. Другие рок-группы делали каверы на их "Персонального Иисуса". Но сами Depeche Mode мне кажется, что никак под понятие рок не попадают? Я не сколько не хочу умалять их значение. Их музыка супер, но они как-то не вяжутся если поставить их вместе с Pink Floyd, Deep Purple, Queen, Nazareth, да те же The Beatles или The Rolling Stones?
Тимур Скречко
вроде это называлось техно, без уточнения рок или поп
Андрей Коновалов
Лучший ответ
Pink Floyd, Deep Purple, Queen, Nazareth, да те же The Beatles или The Rolling Stones это все ПОПулярные группы т. е. ПОПса
Любовь Момот
Тимур Скречко Популярной может быть и рок-музыка, и классическая музыка. Хит - значит популярно. А ПОПса - разновидность более лёгкой эстрадной музыки. И среди ПОПсы бывают гениальные "вещи". Когда-то ПОПсой считались водевили и оперетты.
Карина Вакилева Ты ТУТ, конеШно, Америку открыл)
Попса и популярная -это разное)
Классики тоже были в свое время популярными, но не ПОПсой)
Они и не стояли к старому року никак))
Synth-pop, electronic rock и alternative rock - это самое близкое соответствие их манере)
В сборник рок-хитов их точно не стоит включать. не оно это)
Дмитрий Капля
Бессмысленный вопрос
Тимур Скречко Делаю себе сборник лучших, на мой вкус рок-хитов. Хотел и Depeche Mode добавить - сильно выбивается.
They are an electronic band that use guitars, not a rock band that use electronics.
О.
Остап .
Группу Julverne тем более в ряд с типичным роком не поставишь, а вот в ряду с другими представителями бельгийского прога они уже смотрятся куда более уместно https://www.youtube.com/watch?v=dmypn388cT8

Также и в случае с Depeche Mode - если и включать, то именно в сборник более конкретного направления, в данном случае, электроник-рок хитов. Кстати, кое-что у Depeche Mode и к постпанку можно отнести
Elsad Qurbanov
Lysinda что, например?
они появились на волне нового стиля: синти-поп. Все их лучшие песни в этом стиле. Когда синти-поп стал уже не так популярен как гранж, они стали пытаться делать что-то новое
Misha Osokin
рок
Это рок, поскольку их музыка сложнее, чем у modern talking. И такие группы, как
Depeche Mode, U2, The Cure, Police - это тоже рок.
Синти-поп на ранних
Эксперименты с роком пошли после 1990 Violator, там как модно выражаются журналисты электронный рок.
I feel you далека от электроники