Музыка

Как выбрать бас-гитару? Как выбрать бас-гитару, чтобы недорого (в районе 10.000 рублей) , и выступать не стыдно было?

за 10 можно взять приличную. басухи не такие уж дорогие по сравнению с гитарами.
бери чтобы гриф был больше (например не 21 а 26 ладов) чтобы было два звукоснимателя один как можно ближе к бриджу другой к грифу на таких тембр более широкий (просто бывают с одним хамбекером по середине)
древесина корпуса должна быть из более тяжелого дерева ( например орех , или болотный ясень. не в коем случае липа)
нужного звучания можно добиться сменой струн. более тонкие звучат жёстко - подходит для джаза. более толстые звучат мягче. с ленточной канителью звучат мягко и наваристо и главное не скрипят.

много моделей бас гитар с активным темброблоком . с таким можно добиться любого подходящего звука
Ionov3308 Ионов
Лучший ответ
1-вариант, послушать в магазине несколько, из-них можно понять какие ужасно звучат, а какие ничего; 2-вариант почитать мануал от разных производителей, особенно про сорт дерева (корпус гитары) и отзывы о фурнитуре. Лично мне не стыдно было играть на сцене и на Dean Edge 09-бюджетная китайская гитара из красного дерева, стоит 7000 рублей. И не так уж и хреново звучит, играть можно.
Азис Чарыкбаев
если поискать, можно и fender какой нить за червонец прикупить, и не стыдно бут и гитары нормальные
Marat Chinibaev
ямахи довольно известные гитары http://www.muztorg.ru/cat/1082/3/153305/vendor27/ выбирай, качественнее за их цену, нет
Nomi
ты главное на сцене говна не делай, тогда не стыдно будет
Gagik Hapanyan
Максим Кузнецов в смысле чтобы звук приличный был