Музыка
Какую гитару выбрать? какую гитару лучше выбрать для новичка? подскажите пожалуйста
Хороший вопрос!
во-первых дешёвую а во-вторых удобную. Дешёвую потому, что возможно через месяц-другой ты захочешь играть на басу или барабанах)))) эту не жалко подарить кому или повесить на стену)))))) А удобную гитару надо самому выбрать в магазине... что бы пальчики в неё легли. В начале обучения, звук не имеет значения))))))
Стандартно на такой вопрос отвечают "бери классическую". Для большинства так и есть. Но есть нюансы)))
Во-первых нужно определиться, что Вы на ней будете играть?
Разные типы гитар предназначены для разной техники игры и музыки. Рассказывать долго. Лучше дам ссылку на рассказ профессионала: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
Во вторых, решить, где вы её будете использовать. Если только дома/в городе и пр. - можно купить гитару подороже с цельнодеревянной декой. У них обычно лучше звук, но поход она может и не выдержать. Нежная. Для походов лучше гитары из ламината (инструментальной фанеры) - подешевле.
А в третьих (а может и самое главное!) гитара должна быть УДОБНОЙ! Поэтому очень важно знать, по каким критериям её надо выбирать. Об этом здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
Удачной вам гитары!
cort 810 дешего и сердито, сам брал 2 таких, себе и на подарок
Капроновые струны мягче, меньше режет пальцы... звук глуше Металлические струны грубее... звук ярче звонче Покупала маме-новичку... выбрали чешскую... Она-таки предпочла - с металлическими Очень довольна... Осваивает... говорит пальцы грубеют и не болят: старается тренироваться ежедневно 2 года назад брали за 7 тыс Удачи)
cort, а то есть вероятность что ты очень быстро закинешь это дело.