Музыка

Приветствую. Какая вам больше нравится гитара, акустика или классика, почему, и если можно то название!

FENDER CF-140SCE FOLK NATURAL FISHMAN
Татьяна Мяснянкина
Лучший ответ
Больше всего мне нравится моя гитара. Почему? Да потому, что она моя)
З-д музинструментов Луначарского, 1951 год. Деки из массива ели, обечайки трёхслойная фанера. Мензура 650, система пружин - Шерцер. При этом нейлон и костяные пороги. Верхнюю деку собирала из кусков, ей видимо кому-то башку пробили. Но при этом - звучит, и как.
Ведёт себя как классика, ширина грифа тоже классическая.
Современные фанерные гитары пролетают по полной программе. Пробовала после неё помучить фанерный овейшн - гадость. Гриф узок, низов вообще нет, звук как из кастрюли со струнами. Видимо, теперь придётся играть только на инструментах из массива.
Женя Чучаева
гитара это просто деревяшка со струнами, нравится обычно исполнение чего-либо музыкантом.
испанские техники хороши, фламенко и т. д.
звук разный у инструментов
Лично мне больше нравится классическая гитара с её мягким задушевным звуком и бесконечными возможностями.
На второе место я бы поставили классический вестерн - несколько крикливый, но тоже с огромными возможностями.
А какая конкретно марка... вопрос риторический )) Мастеровая! Только мастер (настоящий Мастер!) может вложить в гитару душу и сделать её настоящей помощницей исполнителя.
Остальные же... Марка тут не имеет ни какого значения! Выбирать гитару надо по очень многим параметрам. И не факт, что дорогая и известная марка будет лучше, чем почти не известная и даже дешевая. Потому что как бы ни была замечательна дорогая гитара, она может быть просто не удобной, и тогда все её хорошие качества гроша ломаного не стоят!
А если вопрос стоит, как выбрать себе гитару, то надо сначала узнать, как её вообще выбирать: какую и по каким параметрам.
Посмотри ролики на эту тему от Гуру гитары: http://www.youtube.com/playlist?list=PL0D8BB61BAF2E6DF0
Только желательно все и до конца. Сам будешь знатоком! :)