Мне 14 лет, на день рождения хочу выбрать гитару, но никак не могу определиться: Классика или Акустика?
Какая лучше подойдет для самого первого раза?
Музыка
Какую гитару лучше выбрать? Классика или Акустика?
зависит от того, что ты собрался на ней играть. если классические произведения, то и гитара нужна классическая, а если петь песни планируешь, то акустическая гитара нужна.
Виталик Атрошко
Я дополнил вопрос
В который раз Классика--разновидность акустики Только с нейлоновыми струнами
классика или акустика это выбор между синим и мокрым ))
Если принять Ваше деление гитар на две разновидности и, учитывая Ваши требования к музыке, тогда я советую покупать громкую гитару - акустику.
Но акустические гитары бывают разные. от джамбо с огромным корпусом до маленького флеттопа. Спрашивайте в магазине в корпусе дредноут. Отличается тем, что внизу обечайка 10 - 12 см по ширине, а вверху, у грифа, 9 - 7 см. и, желательно чтобы уменьшение толщины корпуса было не равномерным, а как бы загнутым от шейки корпуса к верхнему клецу. Но, из-за технологических сложностей, такие гитары дороги и в магазинах представлены не многими экземплярами. Чаще можно встретить смесь дредноута с флеттопом. Это размер дредноута, но со всех сторон плоская. То есть уже не флеттоп концерто, но ещё и не дредноут.
По мне так лучше элекро. Акустика (классика разновидность аккустики) надоедает через три дня. А на электро можно эксперементировать годами.
Nicolaos N
фиг акустика надоедает. С ней даже спать можно.
Акустика
Не вижу разницы!
Если серьезно изучать гитарную музыку, то нужна классическая гитара с нейлоновыми струнами. А для самоучки, чтобы разучить 3 аккорда и 3-4 боя, лучше акустика. Хотя и классика пойдет. Для обучения она даже лучше. Ее преимущества; компактный размер, мягкие струны и широкий гриф. Подойди в музыкальную школу и поговори с преподом.
Aleksandra Vital'yevna
На акустике нельзя играть серьезную музыку?
Лучше акустику. На классику ставят нейлоновые струны - звук мягкий, тусклый, классический.
Конечно акустику, классика - это для приверженцев академической гитары.
В твоём случае нужна акустика. На классической играют, это очевидно, классику и какие-нибудь испанские романсы. А акустика много к чему подходит (от рока до попсы)
Виталик Атрошко
Хорошо. Буду акустику брать.
Смотри:
акустика - узкий гриф, металлические струны
классика - широкий и нейлоновые струны.
Если тебе посидеть в компании, попеть песен, то разницы вообще нет никакой. Исключительно удобство и что больше понравится в звучании. Акустика будет поярче и громче, классика помягче и потише.
Лично мне удобнее акустика, потому что гриф уже. Как будет тебе - не знаю. Если есть в городе музыкальный магазин, сходи, попробуй оба варианта.
Если интересно, о разнице можно почитать тут: https://gitarmonstr.ru/nachinayushhim/otlichie-akusticheskoy-gitari-ot-klassicheskoy.html
классика - широкий и нейлоновые струны.
Акустика
для того, что ты дописала хочешь играть лучше акустику. бой, например, на классике, раскрывается глухо, скромно. на классике хорошо играть щипком, не плохо пойдет для фингерстайла
Акустика. Она популярная, музыка песен будет лучшая. Для пения у костра пойдет