Музыка

Посоветуйте пожалуйста какую гитару взять для обучения: классика или акустика?

для начинающих))) и чем акустика отличается от классики? Акустическая она электрическая что ли? я ваще лох в этом вопросе, хочу вот научиться играть,помогите плиз!
гитару выбирают в зависимости от того, какую музыку ты хочешь играть. если играть аккордами и петь песни, то лучше взять так называемую "эстрадную" гитару (на них играют Любэ и Розенбаум) . на нее ставятся металлические струны, у которых звонкий, яркий звук. есть еще классическая гитара, на которые ставятся нейлоновые струны (они похожи на леску) и исполняются классика и фламенко. звук у нейлоновых струн немного тусклее, не такой звонкий и яркий. для игры на таких струнах гитаристы отращивают ногти на правой руке. на такой гитаре играют Олег Митяев, Джипси Кингс, Пако Де Лусия, Дидюля
Лучший ответ
Учись на классической. И пальцы не так резать будет поначалу, и растянутся они лучше, так как у классики гриф шире.
А вообще, всё зависит от жанра, в котором планируешь играть.
Акустические гитары бывают классические и эстрадные. Начинайте обучение на классической, чтобы жизнь мёдом не показалась)))
Классическая гитара. это шестиструнная акустика) . Разумеется учиться играть нужно на ней)
Да не - вроде акустика это нейлоновые струны просто на классической и усё....короче бери класс. гитару с нейлоновыми струнами. Металлические струны если то будут пальцы с непривычки болеть или даже вообще не сможешь аккорд взять.
П*
Позитиф ***
а что желаешь играть?
в подьезде под аэм, деэм, еэм русский роцк
или классические произведения
Ничем наверное. акустическая обычная не электрическая. для начала лучше акустическую дешевую самую. я думаю тебе быстро надоест это дело
принципиально отличается. от корпуса, до струн и способа звукоизвлечения. классика хороша для обучения. как и во всех видах искусства. на акустике пальцы будет резать до боли.
Albina Gabdrahmanowa
только что струны. обычно разные. для самостоятельного изучения - акустика
для обучения в муз. школах используют классикческую
а так ничем особенно не отличаются