Здравствуйте!
Я хочу научиться играть на гитаре, но пока не определилась с выбором. В гитарах я ничего не смыслю (за всю свою жизнь держала в руках от силы 3 раза) . Скажите пожалуйста, какую гитару брать для учебы: HOHNER HC-06 или YAMAHA C40. Может быть какую-нибудь другую? Посоветуйте непросвещенному)) )
От души благодарю за ответы (если таковые будут))) )
P.S. Желательно услышать пояснения от людей, знающих толк в гитарах.
Музыка
Какую гитару взять?
Хохнер немецкая хорошая гитара сам на ней учусь, и все знакомы гитаристы говорят что отличная гитара. Даже в училищах ее закупают.
Китай даже не бери им верить нельзя =)
Для обучения и та и другая подойдёт ...я учился давно -- но с этими гитарами знаком ...
недорогая гитара для обучения или для игры в компании друзей, Hohner HC06, возможно, лучший выбор для вас!
YAMAHA C45 лучше, HOHNER HC-06 - тоже не плохо для обучения, joker написал сам не зная что .HOHNER HC-06 делают в китае, а не в германии
Но ямаха всегда лучше хонера.
Если выбор идёт о классической гитаре, то могу написать следующее:
" В начале 2000-ных, играл около 6 лет на Hohner HC-06, тогда она стоила около 5.000 рублей, и такого брака не было, как сейчас. Моя гитара не имела проблем с грифом лет 5 (это исключение из правил) . Сейчас такие гитары стоят около 3000 руб-Хёнер, Ямаха- китайские, гитары Амистар-отечественного производства, стоят чуток подешевле (у нас на Урале) , т. к. в г. Кунгуре делаются, более того стали делать модели из благородных пород дерева, но выглядят они менее эстетично-эти гитары стоит покупать. если у вас буджет ограничен. Я бы рикомендовал выбирать гитары испанские или чешские, есть модели стоимостью от 8.000 руб: Alcora 201,201M; Alvarez RC10, Alhambra-испанские гитары, STRUNAL-чешские гитары. Звук таких гитар по сравнению со всякими ямахами и хёнерами просто небо и земля!
Йамаха, в школах все ее рекомендуют, оптимальный вариант. На ней учусь.