Музыка

Какую взять гитару?

Играть умею, хочу взять гитару, так, чтобы дома поиграть, за столом. Буду брать не дорогую в магазине. Есть китайская Акоумера и Российский вариант. Какую посоветуете, какая не согнется и не развалиться через пол года?
Fill Cliche.by
если классика, то точно не hohner hc-06, это самая хреновая гитара из возможных. а так марок-то всяких много. Ямаха, Алина, Флайт, крафтер... нашего производства лучше не брать, особенно производства позже 90 года - дрова склеенные на термоклей с нарушением всех технологий
Ира Калачёва
Лучший ответ
Юлия Куприянова в жопу себе гетарко засунь, чтоб не чесалась
Юлия Куприянова хуяншык убогий
российскую ни за что не берите, наши мастера не умеют делать гитары. китайская тоже развалина, но там хоть что то приблизительно соблюдено.
Юлия Карсакова
БЫла Hohner Hw-220 из дешёвых. Более-менее для своей цены.
Акустика или классика тебе нужна?
Fill Cliche.by акустика
За столом никаких полуакустик не надо! Звук у них свой отвратительный - урезанный и тихий. Рассчитаны на подключение. Причем, хорошая полуакустика - вещь дорогая, а дешевая - откровенная дрянь! Звука хорошего не будет ни в подключенном состоянии, ни в отключенном :(
На счет наших гитар - вопрос проблемный... Дешевые лучше не брать. Тогда лучше импортную, пусть даже китайскую. Тот, кто ругает hohner 06 - либо брал её давно, когда у них еще гнуло гриф, либо не держал в руках другие. Та же ямаха при равной цене будет хуже - за марку тоже наценка есть :) Алина... це чооо??? Вообще такой не знаю)) Китайцы для глупцов делают одни и те же гитары под разными названиями ))

И вообще, гитару надо выбирать не по названию, а по конкретным параметрам. Даже в одной партии есть гитары хуже и лучше. Первые будут только мешать, вторые - помогать при игре.
Я бы посоветовала посмотреть ролики вот здесь - (только все!) : http://www.youtube.com/playlist?list=PL0D8BB61BAF2E6DF0 больше ни чьи советы не потребуются :)
И не верь продавцам, если будут "не согласны" с автором - брак-то тоже кому-то впарить надо (а его приходит не мало...)
При правильном обращении ни какая гитара не развалится (тем более, дешевая - из инструментальной фанеры), а при неправильном и мастеровая крякнет - еще быстрее...
Isahan Talgat
умный человек подобных вопросов не задаёт
а баран сделает так, как скажет ему какая-нибудь оличка
Я бы советовал брать гитару Fender подуакустическую. Пригодится на все случаи жизни. Такие гитары хорлшо звучат и с комбиком, и без него. Хотя, чисто акустическую лучше смотреть самому, ибо никто в инете вам не подскажет потому, что в изготовлении классических и акустических гитар разьна раз не приходится, то есть некоторые дорогие гитары с хорошими материалами могут звучать хуже и быть менее удобными, чем более бюджетные варианты. Вам тут стоит пробовать самому.
Вот хорошая акустика себе недавно взял Epiphone DR-100 хороший звук а главное звонкий а по цене немного дороговато) но я тебе скажу какая цена такое и качество.
S=
Smile... =)