Музыка
Какую гитару лучше взять новичку?
Давно мечтал купить себе гитару, но времени не было, да и денег на неё жалко тратить, вдруг это не моё и будет она просто стоять... Ну а сейчас загорелся желанием, посмотрел просторы интренета и решил что надо брать. Только вот ещё точно не решил, акустическую или классическую. Склоняюсь всё таки к акустической, т.к. звучание лучше, да и получше в целом, как мне кажется. С моделью тоже беда, бюджет на первую гитару не хочу большой выделять, т.к. и студент, и боюсь что всё же не смогу или опять времени не будет. Думаю взять тысяч за 5 что-то. Рассмотрел варианты, но говорят, что такие фирмы лучше не брать, почему - не знаю) Belucci, rockstar, cowboy - эти марки якобы г@вно и их не брать, а я их и смотрел... Думал закажу с вб или озон что-то на первое время, если уж зайдёт, то в будущем куплю себе что-то качественные и лучше, может вообще электрогитару. Хотел бы услышать совет от умных людей. Пеньков сразу в бан буду кидать ;)
Насчет вида гитары - бери акустическую, классика она и есть классика, вот и оставим ее классикам)) а боем песни играть или переборчики звенеть для девчонок, всякие эстрадные песни и рок - лучше акустика. Насчет перечисленных тобой гитар - да, их брать не стоит, их делают из картона прессованного и вполне ожидаемо, что у этой гитары не то что гриф поведет через полгода или порожек вырвет, а вообще расклеится нафик. Я бы посоветовал Cort AD810 - отличная недорогая гитара, смотри б/у на барахолках.
Мила Рузавина
Понял, спасибо большое!
Безразлично. Новичку просто не с чем сравнивать. Поэтому он с одинаковым успехом оценит любой инструмент.
Ты брать её где собираешься, в сети доставкой, или в магазине..!?
Мила Рузавина
Думаю ещё, но склонялся к доставке
Что бы купить гитару, сначала определись, что играть собрался.
Если рок там, или попсу, то нужна акустическая.
Если задумал баллады играть, гаммы разные, что тоже интересно, или арии какие... то классическая понадобится.
Что бы купит гитару, нужно самому прийти в магазин и выбрать... именно ту, которая тебе понравится!!!
Меньше, чем за 10 тысяч, лучше не покупать.
Если купишь с Озона или типа того... то потом 90%, что тебе больше никогда в жизнь не захочется играть на гитаре.
https://youtu.be/fwl7sKUVSO4
https://vk.com/video580160066_456239078
https://youtu.be/fwl7sKUVSO4
https://vk.com/video580160066_456239078
Бери с Авито, от 3 до 5 т, желательно с опытным, хотя бы от года, игруном
Новичку лучше классическую гитару .Струны шире на грифе и нейлон (зачем вам сталь, пальцы резать).
Лучше в муз.магазине посмотреть-попробовать.
Мне понравились гитары MILENA-MUSIC. Это отечественный производитель. Они раньше реставрацией инструментов занимались, а потом решили свою гитарную мануфактуру открыть . Делают хороший качественный инструмент за адекватные деньги.
Мила Рузавина
Учту. Но я не боюсь за пальцы, у знакомого иногда брынькал и ничего. Тем более лучше сразу пальцы убить, чтобы потом легче было
"акустическую или классическую" это КАК ПОНЯТЬ ? классикой что угодно может быть например гитара Джона Леннона. приезжай забери у меня фендер стратокастер она расстроенная в хлам и двух струн нет. я де не выкину её.
Мила Рузавина
Всмысле как понять? Это совершенно два разных вида гитар. Почитайте вот)
Любовь Климова
https://youtu.be/CrTMc2i6Lzc?t=2 вот классика и акустика и электро. песня классика гитара сына акустика.
Любовь Климова
вообще если у тебя денег дохрена то акустические гитары "Ibanez" это классика проверенная временем. если у тебя много КЦ есть и ты носишь малиновые штаны то "Korg" там за 50 с лишним стоимость.
Любовь Климова
с такой гитарой И ПАЦАК ДОЛЖЕН 2 РАЗА ПРИСЯДАТЬ И ЧАТЛАНИН "КУ" ДЕЛАТЬ.
Нужно сначала понять, что хочешь играть, какой жанр, тогда уже брать, если просто научиться бери акустику, но если тяжеляк, то сразу не думая электрогитару, я б поднакопил и купил электрогитару с рук