Музыка
какую электро гитару лучше покупать новичку?
посоветуйте!
В моем случае это была та, на которую денег хватило (Советская лопата А-элита) ;)При выборе гитары обращайте внимание на то, как лежит гриф в ваших руках, главное, чтобы на этой гитаре было удобно играть, заниматься, отрабатывать приемы игры.. Потом можно будет уже обращать внимание на ее звук (когда вы станете более профеесиональным музыкантом)Также следует обратить внимание на фурнитуру - все, что крутится, движется, шатается)) Следует проверить звукосниматель, все ли они работают..Я думаю новичку, подойдет даже подержанная гитара, если вы научитесь играть на бревне, то на хорошей гитаре.. ух...))Еще могу сказать, что качество не всегда зависит от стоимости, поэтому я и советую не покупать сразу новую гитару, лучше купить старую в хорошем состоянии, но зато проверенную.Удачи вам;)
Epiphone
Есть специальные "ученические" инструменты, они короче на 4 лада и стоят дешевле. Но я бы советовал покупать сразу хороший инструмент, на плохом потом и играть не захочется. А путевую гитару взял в руки - и кайф. Только учти, что в идеале к электронитаре нужен еще комбоусилитель (комбик) и примочка (или процессор эффектов). Чтоб уже учится так учится. Все вместе стоит недешево... Но исскуство требует жертв. Удачи!
если совсем новичку с целью учиться самому и играть для себя любимого - любую дешовую главное чтобы играть удобно былопоиграешь на ней какоето время, поймешь какая гитара тебе нужна тогда и нормальную купишь
Plastmassovuju( vse ravno v udare kajfa ob stenku rasdolbajet, dak xot" ne shalko bydet)
Если денег не много, то говоят, что любую. Т. к. звучат они одинаково, платишь только за дизайн. Если деньги есть. . то увы, сказать ничего не могу.