Музыка
Можно ли сразу брать электро гитару?
Я хочу взять элю гитару, но друзья говорят возьми сначала такую. Я не хочу брать аккустическую. Что мне делать? Можно ли без знания игры на простой гитаре брать электро? А то бюджета ток либо на электро, либо на аккустическую.
Канечно можно, - это вообще разные инструменты ...Учись на чем хочешь... а в любом деле главное выбраь себе хорошего и опытного преподавателя, - не надейся дома научиться нормально солить на гитаре :)
Дорогой Артём!
Сразу брать электрогитару нельзя, сначала надо сводить её в кино, театр, подарить ей цветы, угостить кофе с мороженым.
Действительно, если не собираешься играть на акустике, зачем она нужна.. . Бери электро и не парься!
Научись сначало на аккустики играть.... а потом уже на электро.. на электоро аккордами это смешно... Ну если вообщем брать, то можно и на электро учиться..
Если бюджет ограничен, берите лучше аккустику, ибо ХОРОШАЯ электруха стоит от 15 тыс. и выше) Мое мнение - лучше взять хорошую аккустику, чем хреновую электро)
Лучше возьми аккустическую, а потом будет легче играть и на электро, тем более если опыта игры не было ни на той ни на другой.
А еще есть электороаккустические, но аккустика у них звучит не так круто как на обычной.
Средняя стоимось нормальной аккустической - около 5 тысяч рубликов, а электоро-гороздо дороже (13 тысяч как минимум потратить надо на новенькую и хорошего качества) .
Обожаю слушать звуки аккустич. гитары =)
А почему нельзя? Можно, конечно. Если возьмешь электро, это не значит, что не сможешь научиться на ней играть) Думаю, все равно потом будешь покупать электро - так бери сразу. Тем более, что обычная акустика, я так понимаю, тебе не в кайф)