Музыка
примочки для электро гитар
какая аппаратура необходима для электро гитары? Например незнаю для чего нужны эти педали и процессоры и может ли электрогитара играть без них? И вообще нак. они нужны в гитаре?! Знаю только усилитель...
Главное чтобы был усилитель!! ! но просто с усилителем у гитары звук будет как обычная акустика (ток мощней) ну плюс еще на усилке есть перегруз. Примочки это ЭФФЕКТЫ типа дисторшн и тд и тп. педали делают квакающий звук. Процессор это тож самое что и примочка тока все вместе =) (неоч удобно)
Когда я был молодой, то сочинял для себя пультец - приставку для ног.
И распределял, где какие кнопки будут. Справа - педаль громкости. Слева - педаль вау-вау. (О Во-во, уи-уи или уа-уа даже не догадывалось как-то) .
Обязательно - амплитудное вибрато. О частотном не мечталось. Но - с регулировкой частоты и глубины. Конечно же - бустер, фузз, ограничитель и что-нибудь ещё.
А зарубежные статейки уже манили карканьем ворон и пеньем птиц. Фантастика!
Примерно здесь она и заканчивалась. В далёком 70-м году об эквалайзере самая фантастическая мысль не заикалась.
Открываем сегодня проспект. Какой-нить корейско-китайско-япониссикой фирмы.
На примочке - 45 эффектов. Или 70. Пофигу. Куда больше, чем могло придумать моё самое воспалённое в пьяном угорелом бреду созн.. . Сорри - бессознание.
Добавились реверы, флэнджэры, дисторшены, дилэи, сустэйны, прочая хренотень, о которой я и сегодня даже не догадываюсь.
А каким откровением звучало соло гитары в "Нет тебя прекрасней"! Просто крышу срывало. Гитара играла (зачёркнуто) пела, аки скрипка.
Но это - 70-й. 71-й - квакушка у Казаку (Норок, Молдавия) , 72-й - амплитудное вибрато у Мулявина (Беларусь) . 74-й - эквалайзеры на гитару и бас.. .
А чё сёня? С жыру бесимсо?
Совсем мОложедь совесть потеряла. Всё ей мало. И даже не догадываеццо, чего именно.
Вот моя гневная отповедь на неразумный вопрос.
;)))
С ув. Н. И.
ЗЫ. А если на вопрос: берёшь гитару, а она хряцкает и повизгивает. Что делать? Что-то, наверное, таки нужно. В первую очередь: овладеть "петлёй" руки-струна-сердце.
Но всё таки эти примочки немного помогают. Ей-бо...
А чё сёня? С жыру бесимсо?
;)))
С ув. Н. И.