Музыка

хочу купить электро гитару, можно ли её подключить без всяких комбиков, усилков и примочек к компу?

Casey Jones
Ага, слушай больше что тебе тут пишут и потом будешь сильно разочарован )

Подключать гитару к компу следует в линейный вход (не рекомендуется в микрофонный) . При этом будет плоский, сухой звук.
Обрабатывать можно, поставить эмулятор ASIO (если карточка обычная) и запускать программу AmpliTube (эмулятор комбика) .
Еще куда не шёл такой вариант.

Купи либо карточку в комп с поддержкой ASIO (чтобы эмулятором не пользоваться) , либо комбик ))

Гитары по ценовой категории для начального уровня лучше сразу брать от 10 000 до 20 000. Это как раз дипазон цен, где качество будет казаться высоким, даже в китайском исполнении. Очень рекомендую продукцию фирмы Schecter. Сам на шектере играю (правда на более дорогом) .

По поводу выше названных примочек добавлю одно: без кабинета (комбика) либо его эмуляции - звук в линию компа будет ужасный!!!
Валентина Афанасьева
Лучший ответ
Конечно же - можно.
Включается в линейный вход звуковой карты.
Записывается в комп с помощью любой аудиопрограммы.
Далее обрабатывается с помощью всевозможнейших примочек имеющихся аудиопрограмм.
Иные аудиоплаты сразу позволяют слушать гитару в обработке примочек (СБЛив, например) .
Главное - знать, что ты хочешь. Ну, и, конечно же, уметь это воплотить в жизнь.
Успехов!
С ув. Н. И.
Конечно можно... Только тебе нужно купить специальный переходник с гитарного джека (25 руб) . Тогда можно будет подключать гитару в линейный вход (или во вход для микрофона, я не помню) в системном блоке... Но звук будет непримоченный, как от акустики. Поиграешь так полчаса и тебе надоест) ) Лучше подключай гитару традиционно к комбику ли на худой конец к музыкальному центру (с помощью того же переходника) и заимей примочку или процессор. А к компу не подключай.... Бред это все, баловство))
Можно, но тогда звук будет обычным и непримечательным. Со временем лучше приобрести примочку (дисторшн) , для искажения звука (если играть собираешься в более-менее металлическом стиле) . А там и всё остальное. Но для начала покатит и так. Была бы нормальная акустика.
можно, но не стоит
можно. но тупо как...!
Анюта Першина
а купи ты лучше самый дешевый комбик китаййск, так оно лучше будет. вон хоть роланд
Shervochka
да можно но играть будет как бас, тебе нужен шнур, колонки. и специальная прога. не помню как называется
Влад _
конечно можно!! ! другое дело будет ли работать)))