Музыка
Плюсы и минусы электро гитар..?
Плюсы и минусы электро гитар..? И еще вопросы: В чем разница между бас гитарой и ритм гитарой? На какой гитаре сложней учиться играть? Акустика или электро?
учиться так же сложно как на любом другом инструменте.
бас гитара - это бас гитара. отличается более толстыми струнами. ну и соответственно звуком, звук обьемный и сочный.
очень часто можно подумать, что бас гитару вообще не слышно, на самом деле она придает композиции обьемный звук.
Ритм гитара - это не столько сама гитара, сколько стиль игры.
Часто бывает что вместе работают соло-гитара и ритм-гитара.
Ритм гитара задает основной ритм.
По моему мнению электрогитара дает на выбор гораздо больше различных техник игры, нежели акустика. И опять же цели разные.
Ритм гитара задает основной ритм.
Бессмысленный вопрос. Почему в рок-музыке не используется контрабас, а в джазе он очень популярен? Ясно, что из-за оссобенностей звучания. Электрогитара и акустическая гитара - инструменты из разных жанров.
"+": Гораздо больше вариантов звукоизвлечения, особенно в связке с перегрузом. Электрогитрау можно сделать потише, а можно заставить звучать очень громко. Много гитарных эффектов - можно издавать всяческие нестандартные "космические" звуки. Электруха также просто смотрится круто!) )
"-": Электрогитары стоимостью до 14 тысяч рублей в большинстве звуат, как говно. Нужен перегруз - без него гитара будет звучать как акустика. Нужен усилитель - иначе просто не будет звука) ) Есть риск заболеть "гитаризмом". Людей, игшрающих на электрогитаре - как собак нерезанных, в результате очень нескоро ты, даже при самом большом желании (если оно есть) , сможешь найти себе группу.
Плюс - сигнал.
Минус - корпус (масса)))