Музыка
Плюсы и минусы акустической гитары в сравнении с классической
Знаю что струны и. т. д, но хотелось бы плюсы и минусы в звучании
В который раз: КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА--РАЗНОВИДНОСТЬ АКУСТИЧЕСКОЙ (только с нейлоновыми струнами) Плюс--немного мягче при игре и даёт более нежный (т. н. "шёлковый" звук) А так--смотря для чего и какой звук нужен? Для классики больше подойдёт нейлон Для блюза --более жёсткий звук стальных струн
все то же самое
Есть гитары акустические, полуакустические, электроакустические и электро. Классические гитары относятся к акустичесим (по деке. но почему-то дали разное название).
У классической шире гриф, больше подходит для перебора, не будут пальцы цеплять соседние струны, 12-й лад = конец грифа. У акустической гриф тоньше, больше подходит для аккордов. 14-й лад = конец грифа. Классическая предпочитает струны нейлоновые (тише, мягче и красивее). Акустика - струны металлические (громче, жёстче, режет пальцы). У акустики в грифе анкер - когда гриф начнёт выгибаться, его анкером выравнивают. Если на гитаре стоит преамп и звук делается комбиком, то по громкости она не уступает, а по тембру выигрывает. У классических тоже бывает анкер.
Самые сильные отличия: У акустической гриф тоньше и натяжка струн жёстче (оба считаю недостатками).
Но молодёжь предпочитает акустические, видимо стремясь к громкости звука и не очень заморачиваясь в плане наработки техники игры (ограничиваясь игрой только аккордами).
Дмитрий Морозов
Не надо тут умничать. Ты прекрасно знаешь что я имею ввиду под классической. Явно не русскую семиструнку. Таких уже нигде не найти.
на акустеке проще играть в плане того что гриф тоньше
акустика громче и ярче звучание, а класика больше для спокойных мелодий
акустика обычно более симпотичная
но минус наверное только 1 меттал струны, но когда нобьешь то будет пофиг
я играю уже 5 лет советую акустику более универсальна
акустика обычно более симпотичная
Андрей Макаров
а ну еще растояние между ладами у акустики меньше тоже +