Смотря для чего она тебе нужна.
Если тебе нравится громкий звук или ты собираешься выступать на концертах, то лучше брать Электро-акустическую. Плюс электро-акустики в том, что она может с тем же успехом заменить обычную гитару если надо. Различие только в том, что подключишь ты кабель или нет.
Правда электроакустическая обойдется дороже, чем обычная, так как нужен будет усилитель и по идее электроакустическая стоит дороже.
Просто приди в любой музыкальный магазин и попроси поиграть чтобы услышать различия и так далее.
Сруль Израилевич - насчет просто Электро гитары - ты прав. Но вопрос был о электроакустической гитаре и просто акустической.
Насчет 12 струнной не чего сказать не могу, знаю что с ней гемарой один.
Музыка
Электроакустическая гитара и просто акустическая - плюсы и минусы этих гитар. И какую лучше брать?
Эл. гитара хороша для концертов и записи.
акустика хороша просто для игры.
уж коль пошол такой разговор
то самое оптимальное решение
это 12 струнная гитара.
акустика хороша просто для игры.
уж коль пошол такой разговор
то самое оптимальное решение
это 12 струнная гитара.
Если у тебя нет группы (и ты ее не собираешься создавать) , то с электрогитарой твоя участь - сидеть дома и задрачивать соляки с мечтой о том, что тебя все-таки возьмут в какую-нибудь группу. С акустикой же все намного проще - можно и с друзьями посидеть, и девушке сыграть, а главное - спеть. Очень распространено заблуждение (сам раньше так думал) , что под электрогитару у тебя получится петь без аппаратуры. В лучшем случае твое пение удастся услышать тебе самому. Хотя в группе электрогитара - вещь незаменимая.
Ну не знаю... Я играю второй день