Музыка

Электроакустическая гитара и просто акустическая - плюсы и минусы этих гитар. И какую лучше брать?

Viktoriya Pryadko
Смотря для чего она тебе нужна.
Если тебе нравится громкий звук или ты собираешься выступать на концертах, то лучше брать Электро-акустическую. Плюс электро-акустики в том, что она может с тем же успехом заменить обычную гитару если надо. Различие только в том, что подключишь ты кабель или нет.
Правда электроакустическая обойдется дороже, чем обычная, так как нужен будет усилитель и по идее электроакустическая стоит дороже.
Просто приди в любой музыкальный магазин и попроси поиграть чтобы услышать различия и так далее.

Сруль Израилевич - насчет просто Электро гитары - ты прав. Но вопрос был о электроакустической гитаре и просто акустической.
Насчет 12 струнной не чего сказать не могу, знаю что с ней гемарой один.
Машка Медведева
Лучший ответ
Эл. гитара хороша для концертов и записи.
акустика хороша просто для игры.
уж коль пошол такой разговор
то самое оптимальное решение
это 12 струнная гитара.
Если у тебя нет группы (и ты ее не собираешься создавать) , то с электрогитарой твоя участь - сидеть дома и задрачивать соляки с мечтой о том, что тебя все-таки возьмут в какую-нибудь группу. С акустикой же все намного проще - можно и с друзьями посидеть, и девушке сыграть, а главное - спеть. Очень распространено заблуждение (сам раньше так думал) , что под электрогитару у тебя получится петь без аппаратуры. В лучшем случае твое пение удастся услышать тебе самому. Хотя в группе электрогитара - вещь незаменимая.
Eldar Baldjiev
Ну не знаю... Я играю второй день