с какими взять? s-s-s\ h-s-h\ s-s-h (от грифа к нижнему порожку)
мне охото играть что нибудь пожестче, ну и соло
p.s.
по возможности распишите какие где лучше применять
p.p.s.
гитара первая
Музыка
гитару с какими звукоснимателями лучше взять?
Ну я бы те посоветовал формы лес пол с двумя хамбакерами, форму можешь любую, но для пожоще лучше открытые хамбакеры (без крышек) , синглы для чистого звука лучше идут. Соло и тяжелая муз это 2 противоположности и я бы взял 2 гитары, для соло и метала но такими средствами не располагаю. Те наверно лучше подойдет /h/s/h/ золотая и не дорогая середина.
Это зависит от от того какой звук нужен но лично я предпочитаю третий вариант --s-s-h(наиболее оптимальный вариантна мой взгляд)
Кстати для скоростных соло например пассажей типа Мальмстина лучше применять синглы--меньше "прилипаемость" нот друг к другу
Судя по вопросу, Андрей, для тебя звукосниматели гораздо важнее.
Уж поверь - никогда этим вопросом не заморачивался.
Гитара обязана плакать в руках музыканта при любых снимачах.
Синглы на хамбы всегда можно поменять. Хотя и продумать схему подключения.
Но оно всё равно не сделает из тебя Малмстина. Даже - Сантану.
Вспоминаю свои гитары. А их было - десятка два, наверное. Сначала - полностью глухие. А потом постепенно начинают понимать, что я от них хочу. И выдавали - на ура!
Я помню все свои гитары. Надеюсь - они тоже меня помнят. Если ещё живые. В чём не уверен.
Гитара - это продолжение рук и души гитариста.
Дай Дяде Карлосу какой-нибудь "Пловдив", и он всё равно останется Сантаной.
А все эти звукачи - полная пурга. Дающая повод начинающему гитаристу думать, что станет сразу Блэкмором.
Извини, Андрей, если расстроил. Я не специально.
Успехов!
С ув. Н. И.
PS,
Звучать обязана ВСЯКАЯ гитара. Невзирая на звукачи. У меня даже ебонитовый советский гобой звучал лучше деревянного аматиевского. Как говорят: "Не имей Амати, а умей лабати". Только не обижайся, да?
Успехов!
С ув. Н. И.
PS,
Купи фендер телекастер. А научишься играть - зазвучит она как надо!
s-s-s пять режимов, как правило
h-s-h усиленные тяжелый звук HMR и аккустический
s-s-h усиленный тяжелый звук HMR
Есть 5 режимов: от грифа к машинке идет звук от аккустики до HMR.
s-s-h усиленный тяжелый звук HMR
Лучше синглы, хамбы для тупых немытых говнарей!