Музыка

если к дешевой гитаре поставить дорогие звукосниматели звук сильно изменится? или надо менять всю начинку?

Изменится. Стоит попробовать.
Алексей Куликов
Лучший ответ
В принципе--хороший звукосниматель --это 60% звука и может улучшить любую гитару
В принципе-любую электрогитару можно"апгрейтить"--поменять на ней ВСЁ!!! кроме материала из которого она сделана (если плохое дерево или вообще ДСП то проще новую гитару купить)
Касательно Ибанезов--как я писал много раз фирма с очень хорошим соотношением цены и качества
дорогие модели делаются из выдержанного дерева проходящего двойную проверку но и дешёвые вроде бы из ДСП или пресованного картона пока не штамповали насколько я знаю Касательно звучков--на дорогих моделях как правило ставят Димарзио--тоже не последняя фирма по производству звучков но в общем И Сеймар данкан подойдёт если правильно по типажу подобрать
Лариса Кирияк
ставь б\у активы, они обычно вывозят дохлую палку, а если ты на свой дешевый ебанец, на них там что обычно агатис, или липа поставишь пассивы, существенной разницы в звуке почти не услышишь

у меня на корте м 200 стоит сэт ежей, так вот, мой корт ставит раком почти все новые гитары многих дешевле 15 тысяч
сравнивал звук с лтд мх 350 (не ну то, лтд ниже тысячной серии кал я наслышан) , звук почти одинаков, на лтд низов бльше чутка, но от гитары за 25 к я ожидал большего
Gulnora Nasredinova
звукопередача изменится в лучшую сторону
и не слушай идиотов, которые начитались байды про волшебные свойства различных пород дерева и магические лаки от Страдивари. как правило, они никогда на слух не отличат звучание Фендер Кастом от обычной швабры
Звук изменится, как описывалось выше в лучшую сторону. Но "волшебные свойства различных пород дерева" со счетов сбрасывать, тоже не стоит) ) ибо разность темров еще никто не отменял. Проверено на собственном опыте) )
И еще, чтобы менять звучки, нужно четко определиться что конкретно вы хотите от гитары, какого звучания, сэймуры далеко не панацея))
Любовь
смотря что за гитара, если дерево извини меня говно, то сильно не изменится, купи хорошую гитару и радуйся)