Во первых, вы задали вопрос не очень корректно. Желая получить максимальные сведения по своему вопросу, обьясните все, что на Ваш взгляд необходимо. Для меня, как для музыканта, это тоже не очень понятно, но я догадываюсь. . Основой для такого звукоизвлечения служит педаль с эффектом Compression Sustainer. Этот эффект удлиняет звучание гитары без искажений, сохраняя его натуральность. Это исходный материал. А вот на этот
Sustainer можно "лепить" другие гармоники :Crybaby, Distortion и особенно Overdrive. Если пойдете путем экспериментов, то уже через неделю Вы "поймаете" этот звук. А имея хороший комбик, вообще -раз плюнуть! Удачи!!
Музыка
"Стон" гитары. Для гитаристов. Вопрос для гитаристов, как создать эффект "стона" гитары? Такой долгий протяжный звук ?
Риза Нургельдинова
я просто не знаю как ещё объяснить, я даже не знаю как толком называется этот эффект
в 80-е -90-е мы называли это компрессором по простому. Тогда раскачать гитару с помощью тодашней техники было сложно, и придумывали разные самоделки. Сейчас попроще, но требуется хорошее согласование с усилителем
Дилей надо устанавливать. Ну там на слух - на цифры обычно особо не смотрю. И перегруз какой нибудь по-мягче где-то на 90.
Если есть установка Feedback - используй её.
Дело в том, что на всех приборах одни и те же параметры могут называться по разному. Но мы в данном случае имеем дело именно или с задержкой (дилей), или эхом. Можно ещё хорус добавить.
Экспериментируй.
А.. . ещё используй подтяжки и вибрато для продолжения звучания.
Экспериментируй.
гриф отклони назад после того как брынькнул, а саму гитару держи крепко
Это называется сустейн(как я понял). Его увеличивает эффект компрессор или любой перегруз( дисторшн, фуз, Овердрайв и т.п.). На лесполе сустейн больше, чем на стратокастере.