Музыка

Есть вопрос для Гитаристов !!!Какую лудше гитару купить для учения и. т. д...?

Удобную для рук, с хорошим строем, мягкими струнами. Не обязательно дорогую.
Покупать лучше идти с знакомым гитаристом, самому качественную гитары не имея опыта не выбрать.
Василий Нефедов
Лучший ответ
Смотря на что учишься.... если акустику, том можно взять Prince, Aria. Из электричек.. . даже не знаю.. . да, хоть, ту же Aria или Fender.
Берите б-у, но лучше оригинальную.
Основные виды гитар: акустическая (классическая гитара, вестерн, русская семиструнная) , электрогитара.

Если ты хочешь играть только аккордами - подойдёт любая, какая тебе нравится. Преподаватель здесь не требуется - ютуба, спец. сайтов и подсказок друзей вполне хватит.

А если ты хочешь чего-то большего, чем просто аккордовая игра - тебе разумно начать с классической гитары и пойти к хорошему преподавателю в ДМШ, ДШИ, студию - изучать классический репертуар хотя бы до 3 класса.
Время, потраченное на это, в любом случае никак не будет напрасным:
1) Ты получишь (а с преподавателем довольно быстро) крепкие технические основы гитарной игры, которые тебе потом ой как пригодятся, когда ты, например, будешь переходить на электрогитару - процесс освоения нового инструмента будет намного более быстрым и лёгким, да и последующая игра на нём будет намного качественнее в плане музыкальности, фразировки, музыкальных идей и т. п. - это сразу заметят. Крепкие технические основы даёт именно классическая музыка.

2) Ты повысишь свою музыкальную культуру, эрудицию и выучишь нотную грамоту - без неё, поверь, в музыкальной среде очень очень тяжело - это музыкальный язык, без знания которого другие музыканты тебя плохо понимают. Ты же не Томми Эммануэль, и не Пол Маккартни. Пако де Лусия даже после головокружительного витка своей карьеры, в 40 лет всё-таки выучил ноты, осознав эту истину.

3) Нейлоновые струны классической гитары оставляют значительно меньше болевых ощущений в пальцах в начальный период, чем металлические, а широкий гриф классики очень удобен, особенно для начинающих.

4) На классике можно играть всё: классику, джаз, блюз, рок, фламенко, латиноамериканскую музыку и др.

Классической гитаре в своё время учились Ричи Блэкмор, Эл ди Меола, Ингви Мальмстин, Рэнди Роадс, Энди Саммерс и др.

На классическую гитару ставятся только нейлоновые струны - металлические её просто сломают, т. к. она не расчитана на натяжение этих струн.

Серьёзно осваивать гитару самостоятельно новичку ни в коем случае нельзя - будут только разочарования. Новичок сам никогда не проследит за всем, за чем нужно следить в процессе обучения - как результат мы получаем кривые, ужасные руки и посадку, ужасный звук, отсутствие музыкальной грамотности при исполнении произведений. Вобщем, обучаясь самостоятельно, КАЧЕСТВЕННОЙ игры ты никогда не получишь, поверь. Преподаватель же за всем следит и всё, что не так поправляет - в результате формируются правильные навыки и умения. Да и такое обучение само по себе намного более быстрое, чем самостоятельное: что ты сам постигаешь уже третий год - преподаватель научит за год.

Как начинающий, бери классическую гитару лучше в диапазоне от 5 до 7 тыс. Акустические гитары азиатского производства, особенно вестерны (Китай, Южная Корея, Индонезия) до примерно 15 тыс. - некачественные, лучше такие не бери, поверь - можешь разочароваться в игре на гитаре вообще. Брал я как-то вестерн Hohner китайского производства за 6 тыс. - через год рассохся и потерял звук.

Бери лучше классическую гитару европейского производства - марки Hora (Румыния) или Cremona (Чехия) . Первая марка начинается от пяти с лишним тыс. , вторая - дороже, от шести с лишним. Качество таких гитар даже от 5 тыс. на высоте, да и к русским зимам и отопительному сезону они приспособлены лучше всех. У самого классика - румынская Hora за 5800 р. - ни разу не подвела, исправно служит уже третий год, отличный звук.

Ну а самое главное для гитариста, да и для музыканта вообще - быть разносторонним человеком, т. е. черпать вдохновение от познания. А познание это должно быть всякое: научное (философия, история и т. д.) , познание природы, общества, людей, мира и т. д. И чем оно разнообразней по типу - тем больше вдохновение и тем лучше музыка. Без вдохновения, а также руководствуясь примитивными желаниями (популярность и т. п. ) ничего хорошего никогда не сыграешь. Играть нужно от сердца и невзирая на стереотипы.

Удачи!
Ямаха C40 (магазин находится на Октябрьской ) "Музыкальный арсенал"