А что в твоем понятии классическая гитара и чем она отличается от акустической.. .
И чем отличаются струны для классической гитары и акустической?
Музыка
Струны на гитару. Что будет , если на классическую гитару поставить акустические струны? Как повлияет на игру гитары?
Вообще классическая гитара--разновидность акустической
В принципе можно поставить но звучать будет чуть по другому чем с нейлоном
Попробуй, узнаешь - но на классике не стоит менять нейлон.
Классическая гитарка ваша, бедолажка, умрёт от такой пытки за считанные дни...
У классической гитары гриф шире, а у обычной (не помню как правильно термин) узкий.
На обычной гитарке с узким грифом ставят металические.
На класику - нейлон.
Я днажды попробывал поставить на "Трембиту" (гитарка так называется) нейлон. Не знаю как тебе описать. Короче ощущения такие, как будто ты играешь на весле или стучишь сапогом по бревну.
Думаю если на класику поставить металические, то звук будет примерно таким же.
Этого явно не стоит делать.
Ну и еще по скольку в акустике (в отличее от электрухи) нет анкера (болт который проходит вдоль грифа и соеденяеться с дэкой, который не дает грифу под силой натяжения струн согнуться) , то у тебя гитарка может попросту сломаться
На класику - нейлон.
Этого явно не стоит делать.
скорее всего нет. не думаю, что струны влияют на гитару.
имеешь в виду струнны для гитары типа "вестерн" и простую классику? или дешевую ученическую? зависит от гитары и струн.
меттал или нейлон?
плюс интересно ты струны завязывать собираеться или просто на планке закрепитть?
меттал или нейлон?