Есть классическая гитара, а есть эстрадная (вестрен, акустика) . Различие в том, что изначальна "классика" предназначалась для пальцевого звукоизвлечения, а акустическая (эстрадная) для боя и перебора. Ну и естественно различия по звуку. Опять же, на классику во многих случая ставится нейлон. Это уже потом без разбора стали ставить чешскую дорогую бронзу и т. д. У них разные тембральные звучания и глубина.
Если ты хочешь получить более роковое звучание, то покупай акустику, хотя я изначально учился играть на классике. Классика удобна для первого ознакомления с нотами. Хорошо на ней играть легкие мелодичные линии, романсы и учиться аккордам.
Когда более-менее будешь знать нотную грамоту и аккорды. то можно переходить к акустике)
Музыка
Чем отличается классическая гитара от акустической?
только ценой
Я тоже думаю, что это синонимы.
классическая гитара - частный случай акустической. без извратов в конструкции с минимальными отличаами от того что было 200 лет назад в спанее
ничем
Ну вабщето классическая является видом аккустических гитар, так же помимо классических есть эстрадные вот они и представлены в разделе Аккустических гитар. Оличие эстрадных от классических это длина и ширина грифа, на классических гриф по ширине толще, а по длине короткий на них удобно играть перебором но игра боем не очень, а вот на эстрадных гриф длинее а по ширине тоньше удобен для игры боем, но играть перебором не очень. Хотя я играю на всех видах гитары и везде играть мне удобно будь то классическа или эстрадная.
Если не ошибусь - классическая это исполнение самой гитары, из чего и как она сделана, а акустическая - это назначение (звук, который она выдает) . Так электрогитара тоже может быть акустической, если играет чистый звук без эффектов.
классическая - более конкретный вид акустики
ну есессно синонимы ^__^ и струны могут быть абсолютно разные, хоть нейлоновые, хоть металлические, разницы нет
Классическая, как правило, используется для исполнения классической музыки. На ней чаще всего стоят нейлоновые струны.
вот произведение на классической гитаре
https://www.youtube.com/watch?v=WE8SDUl4tkw